MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странный звук в аймаке 21.5
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Hexagon [31.05.2010 23:47] Странный звук в аймаке 21.5:
Регулярно появляется странный звук из младшего аймака 21.5,но как появляется так и пропадает очень хаотично. Записать не удалось, звук сродни тому что металлический крутящийся диск будет тереться о металл (как при заточке ножей например) но естественно не такой громкий. Если положить руку на заднюю сторону, то тактильно кажется что вибрирует сильнее чем аналогичные модели. (сравнивал с двумя такими же). Нареканий в работе нет, пару раз , ненадолго, ступорилась система но ничего колоссального. Жесткий диск проверил утилитой: пишет что по видимому все хорошо. Хардвэир тест тоже сказал что все хорошо.

Скажите пожалуйста:
что это может быть?
как лечится?
кто сталкивался?

Спасибо за ответы.
паша кошляк [01.06.2010 02:43] :
первым делом — поиск по форуму…
Hexagon [01.06.2010 11:15] :
Искал

http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=70622&highlight=%D1%D2%D0%C0%CD%CD%DB%C9+%C7%C2%D3%CA

вот что то похожее, но не то.
MacFun [01.06.2010 13:39] :
А чем вы винт проверяете на состояние годности?

У меня белый макбук когда резко поднимаешь или опускаешь, винт скрип издаёт) ну это скорее норма, но хотелось бы перепроверить. Да и не так, чтобы уж резко я.. с прошлым ноутом привык так, а это пугающе скрипит))
паша кошляк [01.06.2010 13:41] :
да, не то.
ищите про писк…
MacFun [01.06.2010 13:44] :
да, не то.
ищите про писк…Может соседняя тема ему нужна про высокочастотный писк подсветки аймака?)
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=72677
паша кошляк [01.06.2010 14:10] :
может, не мне решать.
Hexagon [01.06.2010 15:25] :
Конечно смотрел эту тему, но увы не оно, высокочастотный писк и скрежет, разное всеже. Звук не постоянный, то появляется, то пропадает.
Alter [01.06.2010 17:54] :
Я практически на 99 процентов уверен, что скрипит винт. Во всяком случае на писишниках такое много раз наблюдал, либо эдакое поскрежещивание, либо бывало стучит, все в таком духе. Даже в стационарном компе отчетливо слышалось, как винт работать начинал при обращении. Тоже лениво так скрежетал, не очень громко. Но работало все на ура, проблем не было. Так что проверить винт не помешало бы, хотя бы погонять утилитой. А файлы все равно на сторону сбэкапить!
Hexagon [01.06.2010 18:07] :
Alter
Мне тоже кажется что винт, но звенит не совсем свойственно ему, слишком резкий звук.Рядом стоит ,внешний, убитый диск, и постоянно трещит, гудит, из аймака же— другие звуки. Утилитой каждый день проверяю, пока все ок. Ну как понял, сервисного центра мне не избежать. Спасибо за ответы.
[Ответить]
[Вперед >]