MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Есть ли охладители для Macbook pro?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
vasadmi [07.06.2010 04:46] :
Очень опасная ситуация перегрев. Похоже я стал ее жертвой. Мой macbook pro 13 достаточно сильно перегрелся, при включении и работе постоянно вылетает kernel panic. Ни какие танцы с бубном не помогают, дорога одна в сервис, теперь даже не знаю на, что попал. Так что советую внимательнее относится к этому вопросу. Еще грешу на iStat Menu, выставил в ней наверно не правильно работу кулера, что скорее всего и привело к таким последствиям.
aTrop [07.06.2010 08:05] :
А разве iStat Menus позволяет как-то управлять железом? Мне всегда казалось, что эта утилита только мониторит систему (температурные сенсоры, обороты кулеров, энергопотребление)...
Alter [07.06.2010 14:19] :
AntonLitvin, так ноуты разве чистить не надо? Я этим не пренебрегаю. Все равно пыль нехило паскудит в отношении перегрева. Ну а так, конечно, я бы добавил подставку. Может быть и такое, что, как всегда, производители сэкономили, вот теперь получите и распишитесь. Такое, кстати, сейчас почти везде, к сожалению.
MacFun [07.06.2010 14:36] :
А в системе (Snow Leopard) нет ли стандартных средств по мониторингу температуры на макбуках?

По поводу чистки ноута.. А если крышку снимешь продуть, то от этого гарантийка не нарушиться за "вмешательство"?
Neo [07.06.2010 14:56] :
Не нарушится, если ноутбук в корпусе unibody.
AntonLitvin [07.06.2010 14:57] :
Alter
Я разбирал МакБук и МакБук Про для замены HDD, не однократно, ну нет там какого-то существенного слоя пыли =) По мне так нефига туда лезть вообше. Да Intel маки греются, никто это не скрывает - есть целый сайт по данной "проблеме" intelmactemp - как-то так зовется. Вы конечно разбирайте, ваше дело, но пыль что вы найдете - не поможет.

MacFun
Стандартных… В комплекте с OS - нет
Если ничего при этом не сломать - то нет.

Смотрите шлейф на топкейс не повредите - без клавиатуры/ трекпада (нужное обвести) останетесь.
Хомячок [08.06.2010 10:24] :
Пассивная подставка погоды особой не делает, лучше все же с кулерами.
Правда бутерброд такой получается :) И тяжеловато. И шумновато. Зато холодно и быстро.
MacFun [08.06.2010 21:40] :
А разве iStat Menus позволяет как-то управлять железом? Мне всегда казалось, что эта утилита только мониторит систему (температурные сенсоры, обороты кулеров, энергопотребление)...
Там, кстати, на вкладке Sensors есть пункт Fan speed control -> edit rules. Может быть об этом речь идёт..

Скажите, а температура для МакБука (последнего, юнибади), который особо ничем не нагружён (по ЦПУ свободно 95-96% ресурсов) температура в 48 градусов, это нормально?
(это у меня он на охлаждалке ещё стоит)
паша кошляк [09.06.2010 02:01] :
да.
vasadmi [09.06.2010 12:18] :
Именно об этом и идет речь.
48 градусов подтверждаю, это нормально.
[Ответить]
[< Назад]