MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Работа с текстом тхт?

[Ответить]
Karak [07.06.2010 15:26] Работа с текстом тхт?:
Добрый день.
Не могли бы вы мне подсказать...Я недавно перешел с windows на мак macbook air macosx 10.6
У меня есть мини-плеер с функцией просмотра текста в формате тхт (специально на него шпоргалки закачиваю) - с виндоус все происходило нормально: в блокноте текст в кодировке ANSI сохранял на диск плеера.
На маке поставил в textedit кодировка киррилическая windows. Копирую в раздел плеера, но возникает проблема - windows vista и мак эти файлы видят и просматривают (на ПК), однако плеер не видит даже названий этих файлов... Также в vista нет переходов на другие строки - идет сплошной текст.
Пробовал скопировать текст в висту, потом с висты перенести на плеер - ситуация не поменялась...
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с плеером?
Leo [07.06.2010 15:59] :
Karak
А расширение (txt) у этих файлов есть? Попробуйте добавить. Возможно, плеер не видит их из-за этого.
Karak [09.06.2010 09:38] :
Есть...Потому в виндоус могу прочитать, а на плеере нет.
Скажите, может проблема в кодировке? Потому что эти же тхт файлы просто открыл в виндоус и сохранил под другим именем - их я могу увидеть...
aTrop [09.06.2010 10:40] :
Поставил - где? При открытии или при сохранении файла? И не в *.rtf ли оно ненароком сохранилось?
m_m [09.06.2010 12:38] :
В ворде надо пересохранять в txt файле. Там же и кодировку ставить.
Neo [09.06.2010 12:41] :
Зачем Word? В TextEdit легко делается.
паша кошляк [09.06.2010 14:23] :
+100!
[Ответить]