MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мас не любит Гугл?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
anatoli1118 [09.06.2010 22:42] Мас не любит Гугл?:
У меня вышла такая штуковина, на 10.6, у меня аккаунт у ребенка под родительским контролем, и если включаю опцию автоматически отфильтровывать нежелательный контент, то Сафари не хочет работать GMAIL, ругается что невозможно установить защищенное соединение с сервером. Если убрать опцию, то все работает, а если попытаться добавить gmail в список исключений, то не помогает. Как решить проблему, как сделать чтобы Сафари с гмайлом подружился в этом случае?
Polosatiy_io [09.06.2010 22:56] :
c gmail можно работать через mail
anatoli1118 [10.06.2010 07:27] :
Да, можно конечно, но немного не то все же....
Tartuga [10.06.2010 08:46] :
anatoli1118
Сделайте себе другую учетную запись, где можно всё смотреть ;)
паша кошляк [10.06.2010 09:52] :
а что есть «не то»?
MacFun [10.06.2010 11:13] :
а что есть «не то»?
доп приложение запускать надо..) да и открыл гмэйл во вкладке, он там и работает, а в заголовке отображает количество новых сообщений. Он вроде как браузер ведь и ориентирован гуглом..
паша кошляк [10.06.2010 12:21] :
почему — «доп»? мэйл-клиент самодостаточное приложение, не требующее (дополнительно) запуска вэб-броузера.

не знаю.
кто — «он»? почтовый сервис? ни фига он не броузер, а сервис.
да, имеющий вэб-интерфейс, как и любой мэйл-сервис, насколько я знаю. но мэйл-клиенты для чего-то делают? ими кто-то пользуется?
MacFun [10.06.2010 12:50] :
почему — «доп»? мэйл-клиент самодостаточное приложение, не требующее (дополнительно) запуска вэб-броузера.
ну браузер как-то всегда запущен (лично у меня), поэтому мэйл у меня получается дополнительным приложением, которое можно исключить в пользу браузера :)

пользовались :))
паша кошляк [10.06.2010 13:38] :
ну и ладно, какие проблемы?
надо посмотреть почту? вэлкам ту свой-эккаунт — переключайтесь в свою учётку и там смотрите в заранее запущенном броузере, не?
Cre.atorium [10.06.2010 13:46] :
Клиент так же может быть запущен автоматом при включении компа, и почта автоматом может быть скачана с сервера. И автоматом же с заданной периодичностью скачиваться и в любую секунду готова быть к просмотру, и не надо никакого браузинга.
Кстати, иногда почтовые сервера бывают недоступны, а клиент все вовремя отслеживает и при первой же возможности обновляет почту.
[Ответить]
[Вперед >]