MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка программ на другой диск
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
koyot_nn [16.06.2010 07:41] :
свободное место (не исключаю, что только на время инстолла), служебные файлы (библиотеки и пр.), да мало ли что разработчикам, например, Эдоби или Майкрософт придёт в голову.

Или родному Эпплу. :) Да не суть на самом деле, мое мнение в этом плане от этого не меняется: я не люблю софт, который рассовывает себя по всем доступным щелям. В этом плане инсталяшка того же Лоджика или ФиналКата мало отличается от инталлятором микрософтовских - та же, увы, помойка. Только в реестр бяку не пихает. :)

пф…
а Аппликейшн Саппорт?
Тогда уж Library целиком. ;)

ага, статья-то одна, да пункты разные… ))
Да не, ничем оно принципиально не отличается. Вопрос в конкретной софтине с конкретной инсталляшкой. Как напишешь, так и будет. Согласись, ведь далеко не каждая софтина на маке распихивается по куче разных мест и не каждая чисто удаляется посредством убиения ее в /Applications? Так же, как и во фре, кстати.

уважаемый, это потому, что вы же ничего не примонтировали! ))
Можно было бы с тем же успехом поставить в подмонтированный каталожек на системном диске (или прилинковать его) и указать инсталлеру на эту фикцию - суть осталась бы ровно той же самой. Самая тяжелаю часть лежала бы реально где-то далеко-далеко, а всякие библиотеки ровно так же распихались по родным местам. Разница-то...
aTrop [16.06.2010 09:05] :
Самый минимум - это сама *.app в Applications и соответствующий *.plist в Preferences. Бывает, что еще появляется папка в Applications Support, а то и в Preferences тоже. В более "запущенных" случаях Preferences и Applications Support используются не только юзерские, но и системные тоже (то есть "следы" программы обнаруживаются и там, и там)! Но и это не так страшно, бывает еще хужее! Adobe CS "ручками" выковыривать из системы - занятие не для слабонервных! :-)
koyot_nn [16.06.2010 09:33] :
aTrop
Угу. Вот и я как раз об этом...
паша кошляк [16.06.2010 12:43] :
koyot_nn
aTrop
по +1
Chemik [17.07.2010 15:56] :
Скажите так как в итоге установить Logic на другой том, если на системном не хватает места? И если можно то поподробней...
паша кошляк [17.07.2010 19:18] :
а с чего вдруг? вы техтребования программы соблюдаете?
если да, то звоните/пишите в саппорт. нет— флаг вам в руки…

лёхка!
http://www.apple.com/logicstudio/specs/
http://www.apple.com/logicexpress/specs/
Chemik [17.07.2010 22:43] :
При чем тут тех требования? У меня диск разбит на два тома, один системный, другой хлам, installer не дает мне установить некуда кроме системного...
паша кошляк [17.07.2010 22:53] :
не, это я так… воздух испортил.

а причём тут два тома?

раз вы читать не собираетесь, то повторюсь уже более уверенно:
koyot_nn [18.07.2010 00:45] :
Требования при том, что стандартными путями это не делается. Но если внимательно прочитать тему, что есть указания, в каком направлении копать, если очень хочется.
[Ответить]
[< Назад]