MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Накрылся винт!!!
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Timurkin [15.06.2010 19:40] Накрылся винт!!!:
Имеется iMac G5, система Leopard,при запуске виден серый экран с яблоком и все виснет...
В безопасном режиме пишет disk0s2 I/O Error...
При запуске с загрузочного диска дисковая утилита ни хрена не восстанавливает,систем видит только общий объем диска,НЕ ВИДИТ ни его метку,ни свободное пространство,файлов соответсвенно никаких не видит!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ХОРОШУЮ ПРОГУ для восстановления винта,что можно сделать?!! Файлы на винте ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ!!!
AntonLitvin [15.06.2010 19:44] :
Поздно конечно, но советую использовать в следующий раз Time Machine.

Попробуй Disk Warrior - http://www.alsoft.com/diskwarrior/index.html
Steps [15.06.2010 19:48] :
Да ничего, похоже, уже не сделаешь.
Восстанавливает диски программа практически единственная (кроме внутренних сервисных, наверное), DiskWarrior. Если она не поможет, то вытаскивайте (если удастся) данные всякими DataResque II и прочими FileSalvage — тут ничего не посоветуешь, они все работают медленно, неудобно, не особо качественно, но по-разному. То есть, какой-то одной точно не обойдётесь.

Может, просто шлейф отошел?
Alter [15.06.2010 19:49] :
Погоди-ка, если система может видеть размер винта, то это уже значит, что винт по крайней мере где-то живой. Ибо в противном случае система вряд ли бы вообще что-нибудь увидела. Впечатление такое, что слетела либо файловая система, либо загрузочная запись. На виндовых винтах лучше всего себя зарекомендовала Get Data Back, а вот что лучше для макушки, я пока не выяснял. Но тут щас подтянутся добры молодцы и поделятся мнениями. Так что прошу без паники!
Timurkin [15.06.2010 19:53] :
Всем спасибо за такие быстрые ответы!
To Anton Litvin а где можно бесплатно взять DiskWarrior?!
Steps [15.06.2010 19:55] :
Alter
Это значит, что система видит контроллер, не более.
Alter [15.06.2010 20:00] :
Возможно, конечно, но пока я бы не стал утверждать на 100 проц. Лично у меня был аналогичный случай, причем сам винт был живой и еще долго и счастливо проработал. А вот ФАТ взяла и слетела, так вот ей захотелось. В любом случае терять уже нечего, а проверить надо бы.
паша кошляк [15.06.2010 20:02] :
(хоть я и не Anton Litvin)
в мышеловке… ))
Timurkin [15.06.2010 20:06] :
Ребята! Я понимаю что халявного софта нигде щас не сыщешь,но можт есть у кого архивы с прогами,выручите пожалуйста,неохота 95 баксов платить за этот Disk Warrior!!
Steps [15.06.2010 20:17] :
Timurkin
Не заставляйте принимать меры, а? Столько крику, а у вас "ВАЖНАЯ" инфа сотки баксов не стоит…
[Ответить]
[Вперед >]