MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сломался Mac: загружается, но ни на что не реагирует.

[Ответить]
Brittany [20.06.2010 12:28] Сломался Mac: загружается, но ни на что не реагирует.:
С компьютером начало творится что-то странное... Macbook, OC 10.5 Leopard (Леопард)
Сначало поменялся язык с рус на агл, затем исчезли некоторые файлы и программы, часть программ в dock стали с одинаковыми значками и в завершении всего ОС ни на что не реагирует. Нажимается только "яблочко", очень долго думает и позволяет выключать бук. И еще при включении требует пароль, хотя раньше у меня стояло в настройках "вводить пароль только при установке программ".
Это вирус или полетела система?
Что-то можно сделать?
Steps [20.06.2010 12:30] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=53748
Brittany [20.06.2010 12:45] :
Steps
Иииииии? В чем моя ошибка?
1. Внимательно посмотрите на требования, указанные к программе.
Я не устанавливала программы для Windows на Mac и я знаю отличие между .dmg & .exe
2. Задавая вопрос, максимально точно указывайте аппаратную конфигурацию вашего Мака и версию операционной системы, под которой возникают проблемы.
Macbook, OC 10.5 Leopard (Леопард). Остальные данные не могу сказать, потому что ОС не реагирует. На память не помню.
3. Владельцев Hackintosh всё выше- и нижесказанное НЕ касается, ими ТУТ не занимаются
У меня все офиц., куплено в i-store
Ну и далее по вашему списку ко мне не относится.

Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!
AntonLitvin [20.06.2010 13:07] :
Возьмите диск из комплекта, вставьте в ноутбук, при включении нажмите и удерживайте option, потом выберете вставленный диск в качестве загрузочного, подождите немного, выберете нужный язык, на следующей странице появится меню бар в верху экрана - выберите в нем утилиты или что-то похожее и запустите от туда Disk Utility, на основном диске сделайте операцию восстановления прав доступа, потом проверьте состояние диска. (помечено на скриншоте цифрами 1 и 2)
http://funkyimg.com/u2/549/991/Screen_shot_2010-06-20_at_14_06_09.gif
Потом попробуйте загрузится с основного диска.

Далее, если не поможет, читайте статью по ссылке из моей подписи
Brittany [20.06.2010 13:10] :
AntonLitvin
Спасибо, попробую.
visla1812 [20.06.2010 20:06] :
А "ззТатарин" просил в "Предбаннике" сразу прописать "стандартные процедуры"! Ссылка одна, а "посылов" — много!
Steps [20.06.2010 20:10] :
Читал бы кто ещё этот "Предбанник"…
visla1812 [21.06.2010 13:02] :
Нехай будет! Туда, как минимум, можно посылать, а уж что оттуда будет почерпнуто, дело следующее!
[Ответить]