MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Замена клавиатуры в MacBook Pro 13"

[Ответить]
duraley [21.06.2010 14:44] Замена клавиатуры в MacBook Pro 13":
Добрый день! На клавиатуру попала жидкость. В итоге залипла клавиша Shift и пользоваться компьютером невозможно т.к. он всё время загружается в безопасном режиме и невозможно ввести правильный пароль на вход. По информации на различных форумах я понял что дело пахнет заменой клавиатуры. Однако официальные сервис-центры не меняют отдельно клавиатуру, а только верхнюю часть корпуса в сборе.
Я произвёл самостоятельную разборку ноутбука, добрался до клавиатуры, особых следов залитой клавиатуры не обнаружил, на всякий случай протёр водкой зоны на контактном "коврике" под клавишами Shift. Собрал, но не помогло. Или в другом месте надо было "тереть"? =)
- Где кроется проблема? В верхней части клавиатуры (на которую крепятся клавиши) или в тонком внутреннем трёхслойном контактном "коврике"?
- Если замене подлежит только коврик и я смогу его найти отдельно, то подойдёт ли "коврик" от американской или другой языковой версии клавиатуры к русскому MacBook? У меня MacBook Pro A1278, 13", клавиши чёрные с русской раскладкой и подсветкой
- Можно ли каким-то образом отключить физически клавишу Shift при условии что все остальные клавиши работают идеально?
Kenvelo [01.09.2011 15:28] :
Удалось решить проблему? Произошло тоже самое, только на клавиатуру ничего не проливал-shift оказался нажатым сам по себе
Tartuga [01.09.2011 17:01] :
duraley
Дальше можно не продолжать....
[Ответить]