MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Ошибки Аутентификации в Open Directory

[Ответить]
yujin [23.06.2010 08:58] Ошибки Аутентификации в Open Directory:
Здравствуйте. Есть сеть на маках, при попытке использовать open directory маки-клиенты не могут войти или входят очень долго.

Есть в сети mac os x server (на macPro g5) и клиенты iMac (пару десятков). Все Snow Leopard c последними обновлениями. Сервер свежеустановленный на raid-1 (зеркальный). DHCP работает нормально. Пытаюсь настроить Open Directory вместе с LDAP: включил привязку к домашним папкам (полную: рабочий стол, документы). Привязываю imac к серверу. (Присоединие происходит быстро) Создаю нового пользователя на сервере. Далее на клиенте пытаюсь войти: он мгновенно получает ФИО пользователя, но и зависает после этого на несколько минут или говорит что ошибка и вылетает. То же если пробовать загрузиться под администратором сервера
Ничего не меняется при отключении домашних папок. Для исключения сетевых ошибок пробовал вешать сервер и одного клиента на один хаб - тот же результат. В логах сервера ничего не нашел про клиентов, кроме DHCP. На самом сервере учетка администратора грузиться шустро, остальные опять-таки либо с ошибкой либо не запускаются.
Пока сервер не работает, вся сеть подключена к роутеру - то есть сервер не загружен...
Подскажите, пожалуйста, что, где можно поискать?
[Ответить]