MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Замкнули провода питания DVD в Mac Pro 1.1
Страницы: [1] 2 3

bulatnikoff [24.06.2010 20:20] Замкнули провода питания DVD в Mac Pro 1.1:
Ситуация такая, вчера менял DVD приводы, и соскочила крышечка с провода питания DVD. Там стандартно 4 провода 2 +5 и 2+12, когда крышка отвалилась, замкнули на секунду 2 провода, и мак отключился. Я вернул на место провод включил мак, появился белый экран, и я услышал музыку стандартную при загрузки и все. После этого я отключил мак. Когда включил во 2й раз мак, все вентиляторы начали вращаться на бешеных оборотах, но на экране ничего не появилось, черный экран.
Сегодня я отвез его в " Мак Солюшен", на диагностику. Но говорят ремонт будет стоить дорого!
Вопрос к знающим людям, что могло сгореть, я подозреваю блок питания. Ремонтируется ли он, и кто это может сделать, что по мимо него могло вылететь. Во сколько реально может выльется ремонт?
fatalist [24.06.2010 21:06] :
Ковырялся во ВКЛЮЧЁННОМ В СЕТЬ аппарате?!!!
Ты достоин того, что получил.
Теперь плати за науку.
Извиняюсь за оффтоп.
Alter [24.06.2010 21:06] :
Ну, вообще-то такие вещи определенно сможет сказать только проверка. Например, контроллер мог полететь, это замена всей материнки, а уж сколько сие потянет в уе, зависит от аппетитов сервиса. Если центров обслуживания несколько, я бы поговорил со всеми, выяснил цены и сравнил. А главное, отзывы о сервисе.
bulatnikoff [24.06.2010 21:36] :
Включил и не заметил что этот провод отвалился, и пытался на место вставить лоток.
bulatnikoff [24.06.2010 21:38] :
Я звонил в macfix, они паяют детали на мат плате, могут чипсет перепаять к примеру, только на сколько это верно.
Cre.atorium [24.06.2010 21:45] :
Вы у кого спрашиваете? Вы точно знаете, что здесь именно ремонтники тусуются? Что именно Вы спрашиваете? Или Вы намерены стать каким-то посредником-переводчиком между теми, кто здесь на форуме присутствует и между ремонтниками, к которым Вы обращались? Или вам нужно изложить курс по технологиям ремонта радиоэлектронных устройств?
zak1974 [24.06.2010 22:45] :
Почта у ремонтников требует ремонта.

bulatnikoff [24.06.2010 22:57] :
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным.
паша кошляк [25.06.2010 05:29] :
Cre.atorium
))
Cre.atorium [25.06.2010 12:18] :
Ой, прям мороз по коже... А если сталкивался с чем-то, что ни на что не похоже? С новой формой жизни? Или с артефактами древней могущественной цивилизации? Осторожнее будьте... :)
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]