MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Монитор в авто и mac mini
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Dima72 [25.06.2010 10:44] Монитор в авто и mac mini:
Всем доброго времени суток! Образовалась проблема, поиски в паутине результата не дали, поэтому прошу помощи у форумчан! Суть проблемы - есть mac mini (Snow Leopard) и штатный автомобильный монитор (lexus) с тачскрином. Очень хочется чтобы они работали в полноценной связке. Как и чем связать?
Спасибо!
паша кошляк [25.06.2010 10:57] :
со штатным — никак.
все встречаемые варианты были с отдельным монитором.
Polosatiy_io [25.06.2010 11:39] :
Ну зачем же так категорично? :)
Dima72
Все довольно просто - нужно вынуть штатный дисплей, выкинуть штатный компьютер, подключить миник через универсальный контроллер (тут прийдется покопаться в даташите матрицы и поработать паяльником).
С тачскрином то же песня - нужно выяснить по какой он технологии выполнен - для этого его прийдется снять и посчитать кол-во контактов. Потом нужно буде либо переписать под него универсальные дрова, либо, написать собственные. Возможно прийдется повозиться с COM-USB переходничком. А можно выкинуть его и поставить тачскрин от какого-нибудь нетбуку.
А можно еще проще сделать - тупо все выкинуть и поставить готовую матрицу с тачскрином - 7-9" стоят 100-250$. Конечно, так же прийдется поработать с паяльником, т.к. они продаются в виде радиоконструктора, но на пару недель меньше :)
Dima72 [25.06.2010 11:43] :
Polosatiy_io
паша кошляк
Спасибо! Конечно разочарован. Все это печально. Выкинуть монитор, это может и осуществимо (посмотрю), комп не выкинешь - на него приходит и уходит масса инфы.
паша кошляк [25.06.2010 12:04] :
напрасно.
хорошая машинка (наверное, модель-то я не знаю), ничем не хуже миника… ))
Dima72 [25.06.2010 12:18] :
Вы имеете ввиду авто? То мне нравится :-D Хотелось добавить для полного счастья хороший автокомпьютер, так как привык за столько лет к mac то хотел его и поставить (PC вариантов масса, в том числе которые присоединяются к штатному монитору). Единственное что пришлось бы сделать это поставить Parallels Desktop для windows чтоб запускать навигацию.
паша кошляк [25.06.2010 13:15] :
так там уже стоит.
зачем ещё что-то?
Leo [25.06.2010 13:15] :
Надо тогда отталкиваться от существующих вариантов. Смотреть, как реализовано подключение. В принципе, видеоинтерфейс у ПЦ и Мака одинаковый. Паяльником работать придется по-любому.
Dima72 [25.06.2010 14:04] :
В основном для навигации. Хотелось пару - тройку хороших программ для навигации. Штатная навигация, имеет плохое покрытие по России и Европе, сейчас стоит блок Phantom - совсем меня не устраивает.
По подсоединению, начала вырисовываться картинка, весь вопрос упирается в сохранении управления с сенсорного экрана. То есть если я правильно понимаю - драйвера?
Polosatiy_io [25.06.2010 14:10] :
Это значительно меняет ситуацию. Дайте ссылки штоле... может и без проктологии можно внедрить.
[Ответить]
[Вперед >]