MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема - файлы kext отображаются как папки

[Ответить]
egogo [25.06.2010 20:13] Проблема - файлы kext отображаются как папки:
имеем - MB Pro 2,8 GHz 10.6.4

помогите,плиззз,может кто сталкивался с таким -
файлы kext перестали отображаться должным образом,а отображаются,как папки,причем с расширением .kext
соответственно я их не могу открыть через kext utility,она их не видит и на них самих нет выбора "open with",есть только "open" как в обычной папке.
мне это надо для установки драйвера звуковой карты для Pro Tools.
пробовал вручную класть эти "папки.kext" в HD/Library/Extensions - ни фига не помогло,звука нет ((( надо только через kext utility
Cre.atorium [25.06.2010 21:48] :
Полечите для начала пермишены.
egogo [25.06.2010 22:27] :
да эт я первым делом сделал,причем неоднократно и разными способами - ещё качнул утилитку Coctail и ей в добавок тож лечил,не помогло((

благодарю за ответ
egogo [01.07.2010 13:38] :
проблему так и не смог решить,подскажите,плиз,кто в курсе
m_m [01.07.2010 13:47] :
Что то здесь не так. С чего это макинтошник стал разбираться в установке кекстов? Такого я не припомню :)
И где это прописано, что на натуральном маке нужно кексты вручную устанавливать?
Какая версия про тулса?
egogo [01.07.2010 15:24] :
HD 8.03

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2980271

я уже им пользовался,но потом понадобилось переставить kext для другой карты,и затем обратно на мою,и тут началось... на другую карту (Apogee Duet) всё было норм, а потом как стал ставить на мою (MOTU Traveller) начался сабдздж.... ((((
m_m [01.07.2010 15:36] :
А зачем нужно было кексты вообще переставлять? Ну держали бы их вместе. А теперь нужно разбираться что и где стоит... Вы это не умеете.
Вообщем я пас, имея такой роскошный раздел под эту прогу :) вы не можете разобраться.
Думаю, что проблема в 10.6.4
Или заведите нового юзера и в нем попробуйте поработать.
egogo [01.07.2010 17:15] :
вместе никак,либо тот,либо тот - в этом-то и подстава оказалась
[Ответить]