MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка Макоси
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
mediakub [29.06.2010 17:53] :
Что-то я, как мне кажется, не встречал такого, чтобы дисковая утилита не была доступна, если грузиться с диска... Вы ее через меню выбирали?

Меню установщика есть, но ни один пункт не активен.
Олег [29.06.2010 23:50] :
Какого установщика? Я имел ввиду дисковую утилиту.
1.Включаем комппьютер, зажимаем клавишу "С" и быстро вставляем загрузочный диск (либо при включенном компьютере вставляем диск, открываем системные настройки->загрузочный том, выбираем загрузочный DVD и жмем перезагрузить.)
2. После загрузки выбираем язык и жмем продолжить, принимаем условия лицензионного соглашения, жмем продолжить. После этого вверху ("под крышей монитора") в меню служебные программы выбираем ДИСКОВУЮ УТИЛИТУ. Запускается дисковая утилита - выбираем слева жесткий диск, а справа-команду форматировать...
Я устанавливал систему таким образом... ну раз 40, другой картины (в смысле, чтобы таким путем не запускалась дисковая утилита) - не видел ни разу, честное слово!
Что же это за ноут такой, который не может родной диск установить?
Если же это Macbook Pro 2.2Ghz, а систему вы пытаетесь поставить от iMac 4-Core i7 - то тогда конечно, таким образом фокус не пройдет-тут только клон.
mediakub [30.06.2010 00:39] :
Именно на macbook pro пытаюсь установить лео с диска от аймака. там жестко меня установщик послал. А диск Лео, который покупал еще по акции перед покупкой аймак отдал товарищу.
C2H5OH [30.06.2010 01:01] :
mediakub
Воспользуйтесь поиском по форуму. Установщик вас еще не сильно жестко послал, а вполне в духе купертино
[Ответить]
[< Назад]