MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не грузится Power Mac G5

[Ответить]
Ruslanych [30.06.2010 11:32] Не грузится Power Mac G5:
Пожалуйста помогите советом.

Ситуация следующая - при включении мака (Power Mac G5 1,6) раздается сигнал включения, но дальше ничего не происходит.
На монитор не выводится никакого изображения, на всевозможные сочетания клавиш при загрузке не реагирует, если мышь подключена через встроеный в клаву хаб - она тоже не подает признаков жизни, при этом если включить напрямую - вроде как работает.
Все что написано на офсайте перепробовали.

Что делать - даже не знаю, может кто сталкивался?
Neo [30.06.2010 11:54] :
Что именно пробовали?
Ruslanych [30.06.2010 12:21] :
Сброс параметрической памяти, сброс контроллера управления питанием.
загрузку в безопасном режиме, загрузку с диска.
Результат тот же.
Олег [30.06.2010 12:37] :
А не пробовали планки памяти посмотреть? Если была память добавлена, то, к прмеру, вытащить "неродную" и попробовать загрузиться, лучше с родного диска...
Ruslanych [30.06.2010 12:51] :
Все планки родные, ничего никуда не переставлялось.

Наконец то проблемму решили.... причем что было - не яссно.
Вылечилось вытаскиванием и вставлением обратно видеокарты и перестановкой планок памяти (в те же слоты, но планки поменяли местами).
Олег [30.06.2010 12:56] :
Ну и славненько! Поздравляю!
C2H5OH [30.06.2010 15:49] :
Электроника - наука о контактах: либо контакт есть там, где его не должно быть, либо его нет там, где он быть должен! В списке стандартных процедур есть указание к выниманию памяти и видео из слотов, аккуратной чисткой их ластиком и постановкой на место
Ruslanych [01.07.2010 14:56] :
На том все не закончилось...
поработала машинка недолго и начала страшно виснуть...
Попытки переинсталить не увенчались успехом - ошибка на завершающем этапе.
Снял память, поставил другую (2 планки по 256 мб) - проинстаровал заново систему, вроде без ошибок.

Теперь вот сижу и думаю, как бы мне восстановить предыдущие настройки...и желательно юзеров. Инсталил с функцией Archive and install.
[Ответить]