MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: вопросы по Apple script
Страницы: [1] 2

[Ответить]
WindDir [01.07.2010 13:34] вопросы по Apple script:
Три коротких вопроса:
1. Верно ли что они служат для расширения функционала некоторых приложений?
2.Верно ли что их надо писать самому (если такой умный) ну или брать из открытых источников?
3.Как делать так, чтоб они исполнялись автоматически в рамках назначенного приложения и их не нужно было запускать отдельно вручную? смущает наличие специального меню для скриптов "наверху".
4. где есть пошаговая инструкция применения скрипта для любого приложения, чтоб научиться - лучше на русском, если нет - на языке ПП тоже пойдет :)
zztatarin [01.07.2010 13:54] :
Три коротких ответа:
1 Да.
2 Да.
3 AE & AETB

4. Пошаговой инструкции нет, а пинок под зад в нужном направлении есть даже на этом сайте.
aTrop [01.07.2010 14:55] :
Не обязательно. Они могут работать и сами по себе и выполнять некие действия, для выполнения которых отдельных приложений может и не существовать (или наоборот, просто объединять результаты работы, допустим, нескольких последовательных консольных команд). Но это зависит от назначения конкретного скрипта, от того, что в него заложил автор.
И так, и так. Народ написанием скриптов для автоматизации разных рутинных действий занимается давно, поэтому если поискать, то что-то подходящее для твоих целей найти чаще всего можно. Или взять что-то готовое похожее и модифицировать под себя. Ну или написать самому - тоже далеко не худший вариант...
Это как? Скрипт, как правило, преднаначен для выполнения какой-то конкретной, но вполне определенной операции. И его автоматический запуск (или постоянное выполнение в каком-то цикле)... я даже не знаю, зачем такое может понадобиться... Хотя подсказку на Apple Events уже дали...
паша кошляк [01.07.2010 14:57] :
а я не в курсе… ((
zztatarin [01.07.2010 14:57] :
Ну хотя бы для создания HotFolder-ов и WatchTrigger-ов.
WindDir [01.07.2010 15:16] :
а я не в курсе… ((

Простите - поторопился .Язык ПП - "язык потенциального противника" :) . шутка.
WindDir [01.07.2010 15:22] :
Спасибо ВСЕМ за ответы, помогло. "пинок под зад" прощаю - ну не все же ...:). А что такое AE & AETB ?
zztatarin [01.07.2010 15:29] :
Нифига они не противники. У нас с ними теперь мир-дружба-жувачка.
А Джобс, так тот вообще...
Читать можно здесь.
zztatarin [01.07.2010 15:30] :
AppleEvents и AppleEventsToolBox
WindDir [01.07.2010 16:03] :
запомните, коллега, у государств никогда не бывает "дружбы". Аксиома.
[Ответить]
[Вперед >]