MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с запуском приложений
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Адвокат_90 [05.07.2010 01:20] Проблема с запуском приложений:
Доброго времени суток, столкнулся со следующей проблемой: Скачиваю любую игру, при этом даже пытался с лицензионного диска. Как положено, перетаскиваю значок приложения в папку "Программы". Делаю все необходимые действия, после чего пытаюсь запустить - значок появляется в доке и тут же вылетает. И все.. и тишина..
При это! Если я запускаю игру, например Settlers 2 пробовал, непосредственно из dmg-образа, то она запускается как надо. Работает, играть совершенно нормально.
Почему так? Почему ничего не запускается?

Название модели: MacBook
Идентификатор модели: MacBook4,1
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.4 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня: 3 МБ
Память: 2 ГБ
Частота шины: 800 МГц
Версия системы: Mac OS X 10.5.8 (родная была 10.5.2, но обвновил)

При попытке запуска приложений из терминала, почему то пишет "Killed"

Спасибо заранее!
aTrop [05.07.2010 08:46] :
Такое только с игрушками? И только с новыми? Другие программы (в т.ч. те, что уже лежат в Applications) запускаются нормально?
Вообще для начала, наверное, стоит поправить права доступа (Disk Utility - Repair Permissions. В идеале - загрузившись с инсталляционного диска) и попробовать снова. Дальше - смотря по результатам после этой операции!
Адвокат_90 [05.07.2010 09:54] :
Да, такое только с игрушками, которые доставляются после установки. При этом если я ставлю, например, программу любую (не игрушку), то все замечательно.

Сейчас попробую проделать выше предложенные действия, сразу отпишусь
Адвокат_90 [05.07.2010 10:08] :
Upd: "Восстановление прав завершено". Попробовал запустить - все то же самое. Открывается.. 2 секунды висит в доке и вылетает. Причем, процесса тоже не остается. :'(
Artemnet [05.07.2010 11:10] :
Попробуйте то же самое сделать под другой учетной записью.
Адвокат_90 [05.07.2010 11:23] :
Попробовал. Я создал 2 дополнительные учетные записи - одну с правами администратора, вторую - рядового пользователя. Эффект точно такой же... Открывается и тут же закрывается...
паша кошляк [05.07.2010 12:29] :
и как вы её с лицензионного диска скачиваете? ))

а незапускающиеся игры тех-требования имеют?
Адвокат_90 [05.07.2010 16:29] :
Простите, оговорился, скачиваю, если игра одним файлом. Если приложение устанавливается с помощью инсталятора, тогда, как правило, все хорошо.

Да, все открываемые игры соответствую тех.требованиям. Я же говорю, при попытке открыть непосредственно из образа все шикарно работает, так что не в тех. требованиях дело... Что то с программной работой...
Eugens [05.07.2010 17:40] :
Нужно смотреть в лог-файлах сообщения сразу после "... значок появляется в доке и тут же вылетает".
Адвокат_90 [05.07.2010 19:54] :
а где эти логи взять?
[Ответить]
[Вперед >]