MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как организовать вещание рабочего стола и звука в интернет?

[Ответить]
MacFun [05.07.2010 18:30] Как организовать вещание рабочего стола и звука в интернет?:
Есть необходимость организации онлайн-вещания своего рабочего стола, сопровождаемого звуком (с микрофона).

Знаю, что подобное возможно в скайпе. Проблема в том, что слушателей/зрителей планируется человек 100-200. А при использовании скайпа, прийдётся ограничиться 24-мя человеками.

Подскажите пожалуйста, может есть у кого какие идеи, каким образом можно осуществить подобное? Может через сторонний прокси-сервер как? (на проксе что-то поставить принимающее от меня и вещающее остальным?).
Tartuga [05.07.2010 19:11] :
TeamViewer + Skype голосом.
Но на 100-200 человек... Хм. Канал должен быть.
Polosatiy_io [05.07.2010 20:00] :
Как палка варёной колбасы :-D
nymphetamin [05.07.2010 21:59] :
отправил ссылку в личку, надеюсь поможет. а вообще бесплатных решений на такое кол-во человек не существует
MacFun [06.07.2010 05:44] :
Как палка варёной колбасы :-D
хм.. реальне))) :-D

Надо прикинуть, конечно, качество/скорость и сколько реально может выдержать один такой сервер..

nymphetamin
Спасибо! Изучим.
MacFun [06.07.2010 06:04] :
Я сейчас рассматриваю и платные возможности проведения вебинаров/скринкастингов.. найти бы такой проект, который позволит вещать с Мака... вот в чём проблема :)
Tartuga [06.07.2010 08:51] :
MacFun
Вот нас 7 человек было на вебинаре. 7 одновременных коннектов и к компу, и голосом.
Скажу так - напоминало это тихое место вПодмосковье, где бабушка в деревне жила и поросята были. Бульканье, хрюканье и Антон-"не было никаких разрывов".
Хостер должен РЕАЛЬНО "палкой колбасы" обладать. Наверное, такой, как на Ютубе, Рапиде и пр.

Это-то как раз и не проблема...
[Ответить]