MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про Painter 11
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [06.07.2010 19:35] Маленький вопрос про Painter 11:
Братцы, решил я преобрести сию прелестную программулину, дабы, значится, делать маленько иллюстрации для верстаемых мною изданий. Прога оно, конечно, прелестная, но вот есть тут маленький казус такой, а именно конкретные тормоза при больших кистях. Ну беда просто! А ведь разрешение дерьмовенькое не поставишь, у нас журнал-то высококлассный, глянцевый, понимаешь. В общем, облазил я кучу форумов и прочего, а КПД нету :( Вот и решил спросить добрых молодцев, кои сей программулиной имеют счастие пользоваться, как быть-то? Есть ли выход? А ведь и планшет-то Вакомушка Интуос 4, не какой-то там ширпотреб, и любимому маку вот только еще в подарок 4 гига памяти прикупил! Ну где справедливость на свете??? В общем, братцы, ежели кто что вдруг может посоветовать, было бы просто замечательно! Уж порадуйте меня, грешного! :)))))
visla1812 [06.07.2010 20:11] :
А сколько сердечек бьется в груди макушки любимого? А с какой частотой? А он, красавец, настольный, подстольный или в ручках носимый? А образование у него какое, в какой класс пошел? Карточка для обозрения мира окружающего?..
Alter [06.07.2010 20:42] :
Да уже писал давеча, но ладно, еще раз напишу, ручонки шаловливые не отвалятся. Макушка новый, 27 дюймов, аймак то бишь. Сердечко кор 2 дуо о 3,2 гиг, видюха соответственно ATI Radeon HD 4670. Ну и, как я говорил, память у макушки теперича 8 гектар. Что еще сказать? Ежели поподробней, то не сказать, чтоб жуткие тормоза, но при кистях слегка за 80 уже заметно притормаживание, а ежели 240, к примеру, то вообще, проводишь стилом, а линия почти как улитка ползет так вот неторопясь. Это особенно в ворсяных кистях типа верблюжих и так далее. И что интересно, стиралка даже нормально не работает! Таааак медленно это все стирает, что невозможно! Самое заметное при импасто и ликвидных кистях. Вот такое вот горе. Но самое интересное, я же еще пятым пейнтером пользовался, пока эти говноеды кореловские его не купили! И там все нормально летало, и кисти такие же были!! А теперь что же?
Stas [07.07.2010 11:47] :
Про говноедов кореловских поддерживаю. Убить. Сам с 5 версии Пейнтером активно пользуюсь.
Alter [07.07.2010 11:57] :
Вот в том-то и горе! Ну а сделать-то хоть что-то можно? С маленькими кистями проблем нет, рисовать можно, но вот что делать с большими? Они ж тоже частенько нужны. Стас, а ты как из этого положение выходишь? Я в пейнтере пока совсем не профи, ибо он для меня дополнительный инструмент, посему могу не знать, может, настройки еще какие есть?
Stas [07.07.2010 12:51] :
Пейнтер 10 шатко-валко работает. Вот им и пользуюсь. Ничего нового цорел в 11 внести не мог и не может – таланту нема.
Собственно, и 8 версия такая точно. Только вопрос в какаве-карбоне и прочей ахинее.
Иногда лучше пользоваться старыми версиями или программами.
Alter [07.07.2010 16:35] :
Несомненно, только вот беда, что хрен купишь, а потом еще вопросы с совместимостью. Старье никто продавать не хочет, вот пришлось покупать 11, что було. Уже вот первый сервиспак скачал и поставил, а толку все равно ни фига. Может, что юзеры крупно возмутятся и будет исправление. А вот что щас делать, фиг его знает :((((
Stas [07.07.2010 16:49] :
А с префами покрутить? Назначить процентов 90?
Alter [07.07.2010 17:25] :
Прошу прощения, это имеется в виду используемая память?
Stas [07.07.2010 17:26] :
Ну да, виртуальная, не дисковая.
[Ответить]
[Вперед >]