MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Pro притормаживает
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Tajnost [09.07.2010 04:03] Mac Pro притормаживает:
Добрый день. Дело в следующем - Mac Pro несколько недель назад начал довольно необычно притормаживать - раз в несколько секунд все операции останавливаются (например, выполнение эффекта в фотошопе, загрузка веб страницы, превью картинки или даже печать текста.. ) потом все вновь работает быстро, через несколько секунд снова.. Все это начинается через 10 -15 минут после загрузки (сначала все ок ) и потом постепенно доходит до того, что все останавливается уже на долго - работать не возможно и нужно перезагружаться.

Переустановка системы не помагает к сожалению.

Экспериментальным путем выявил что внешние устройства на это также не влияют (аудио карты, планшеты итд.. ) Сам устанавливал в компьютер жесткий диск и AirPort, быть может это они виноваты? )

Хотел бы знать, что это может быть и как это исправить (желательно обойтись без обращения в сервис, компьютер нужен ежедневно.. ). Также интересно, возможно ли запустить Hardware test без установочных дисков (образ установки Leopard 10.5.8 хранится у меня на USB диске )
Genbor [09.07.2010 09:02] :
Ну тут три варианта. Или 4-е :)
1 - ось переставлена , но какой-то кривой плагин или еще что-то кривое вы туда добавляете :)
2 - диск системный подыхает (кстати, сколько на нем свободного места?)
3 - с температурой как дела обстоят?
Steps [09.07.2010 09:12] Re: Mac Pro притормаживает:
Можно, запускайте. :)

4-й вариант -- память, как всегда. Хотя по-моему, он второй. Первый таки проблемы с винтом, те или иные.
Neo [09.07.2010 09:43] :
Больше похоже на умирающий жёсткий диск.
Tajnost [09.07.2010 11:26] Re: Mac Pro притормаживает:
огромное спасибо за ответы - это обнадеживает )

С температурой - ЖАРКО ) Не знаю, как проверить температуру внутри машины, сейчас попробую найти об этом информацию в сети.. Вообще появление этой проблемы очень точно совпало с наступлением жары в Москве. Не знаю, насколько это реально но первая идея у меня тоже была - "ему что, тоже жарко?" )

Плагин, да возможно.. Попробую поэксперимметировать с этим..

Можно, запускайте. :)


подскажите пожалуйста, как ) быть может в Leo это как-то можно сделать без перезагрузки..
Не подскажите, чем (какой программой ) это лучше оттестировать?
Genbor [09.07.2010 11:28] :
I stat menus
Neo [09.07.2010 11:36] :
Думаю, TechTool Pro может справиться. Но не факт.
Steps [09.07.2010 11:40] :
Без перезагрузки точно никак. Ему монопольный доступ нужен. А вообще -- как обычно, выделяем раздел, восстанавливаем на него образ, грузимся... Как установка системы с винта, собственно.
superburzum [09.07.2010 11:40] :
А где можно найти данные, какая температура процессоров и прочего считается нормальной для конкретной модели компьютера?
Tajnost [09.07.2010 12:01] :
Прикрепил скриншот с температурами

http://i26.tinypic.com/34sozus.png

насколько это нормально (при этом прямо сейчас почему-то ничего не тормозит)?
[Ответить]
[Вперед >]