MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Preview @ Tiger

[Ответить]
паша кошляк [10.07.2010 19:52] Preview @ Tiger:
Preview v3.0.9 под Tiger 10.4.11 на G4 (раньше на Кубике, теперь на КвикСилвере) «мусорит»…

скачиваю обложечки альбомов из инета, открываю в Превью и независимо от проделывания с ними ч.-н. или нет (просто открыл, посмотрел) запоминаю (Комманд + С). и всё.

так может продолжаться неделями (между рестатртами), при загрузке ОСи в корзине появляются «Рекаверед файлз» (это нормально), и среди них с какого-то времени (не менее года) стали появляться Превьюшные джипеги (см. аттач)…

раньше грешил на очень древнюю (несколько лет) установку ОСи с несколькими переносами с компа на комп КарбонКопиКлонером, но теперь всё на новом ХДД, установлена заново с ДВД, до «улучшителей» ещё не дошло.

что это? из-за чего происходит?
в чём правда, брат? ©
))
[К сообщению приложены файлы: Trash.png (122 кб)]
паша кошляк [13.07.2010 10:27] :
оказывается это не касается исключительно обложек…
visla1812 [13.07.2010 11:35] :
Долго у меня в "Корзине" (тоже Тигр) висел неуничтожимый мусор. В конце концов я плюнул на него и перестал обращать внимание. Поэтому незаметил, при каком апдейте он внезапно исчез.
паша кошляк [13.07.2010 13:21] :
у меня вполне уничтожимый.

я на этой версии ОСи с её появления.

+

Leo [13.07.2010 13:31] :
паша кошляк
В порядке бреда... А это со всеми жпегами происходит? Не может быть такого, что для каких-то файлов Превью создает какую-то конвертированную копию?
паша кошляк [13.07.2010 13:50] :
сейчас не могу проверить абсолютную вероятность. попозжей…

что-то проскакивало подобное в моей башке, порикошетило от внутренних стенок черепа и осыпалось на дно… ))
потому и обратился к Гурам. ))
visla1812 [14.07.2010 09:07] :
я на этой версии ОСи с её появления.Я тоже. Но это не отменяло всяких "Секьюрити Апдейтов".

Впрочем, видно, что проблемы у нас все же разные.
паша кошляк [14.07.2010 09:45] :
а-а-а, вон оно что.

да вот после свеженькой установки 10.4.11 я и секьюрити наираспоследнейший вклячил. а он, как известно, содержит всё, «что было в предыдущих сериях»… ))
[Ответить]