MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропадает курсор в Сафари (+)

[Ответить]
BossaNova [21.07.2010 01:42] Пропадает курсор в Сафари (+):
Подскажите, вот уже пару недель налюдаю неприятный глюк: в сафари пропадает курсор, становится невидимым (при этом, он какбы функционирует, выедляя мне ссылки, на которых он стоит). Вылечивается это подтаскивание его вне окна браузера и кликом - всё становится на свои места.

Как быть? Как исправить?
visla1812 [21.07.2010 07:19] :
У меня тоже, но не на всех сайтах, а исключительно на одном-двух. Списываю на криворукость их создателей.
Leo [21.07.2010 08:27] :
Был такой эффект в Опере на РС. Оказалось - из-за флеш-роликов, которые крутятся в заставках на сайтах.
паша кошляк [21.07.2010 09:51] :
он не становится невидимым, а меняет свой внешний вид при попадании на поле контекстных флэш-баннеров (напр. превращается в карандашик или в прицел).
поскольку внешне его изменённый внешний вид стилистически совпадает с графикой баннера, то создаётся впечатление, что его нет (по крайней мере, вне поля баннера его действительно какое то время нет, т. е. он «пропадает»).

+1.

я отключаю флеш в Сафари к чертям собачьим, может и другие способы бывают…
Leo [21.07.2010 11:05] :
паша кошляк
Не, Паш, он реально гаснет через несколько секунд. Дернешь мышкой - появляется на том же месте, где погас. Причем, у меня он гаснет по всему экрану и даже при отсутствии фокуса на браузере. Не проверял, но возможно в флеш-ролике при генерации можно задать опцию гашения курсора, как это медиаплееры делают.
паша кошляк [21.07.2010 12:24] :
ну…))
[Ответить]