MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: У меня микрофон "на половину" сломался.. что это?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
MacFun [06.08.2010 22:36] У меня микрофон "на половину" сломался.. что это?:
Ноут: макбук (юнибади). Пара месяцев ему только и тут такое. Захожу в скайп, начинаю болтать по мику - человек говорит, что меня не слышно. Иду в настройки - всё поднято до предела. Делаю пробный звонок в скайп (echo123) - действительно КРАЙНЕ слабо слышно.

Удивительно вот что - если печатаешь - мик это слышит ОЧЕНЬ хорошо, говорить начинаешь - нет речи (ещё проверял через GarageBand). Бьёшь под микрофону пальцем - ОЧЕНЬ хорошо слышно, кричишь в микрофон (впритык) - опять нифига.. Что за ерунда такая?

Чувствительность в настройках поднята до предела. Индикатор уровня показывает, что самый сильный звук только от кнопкок по клавиатуре или просто водишь ручкой по клавишам - это слышно превосходно, а разговор - как фильтром вырезает. Пробовал там отключать "шумоподавление" - не помогло. Что это за ерунда?
MacFun [06.08.2010 22:38] :
во, вот тут описана именно эта проблема:
http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=811654

долбят рядом с миком - отлично, а больше он ничего не воспринимает..

И ещё - он воспринимает даже щелчок пальцами возле микрофона (не касаясь его), но при этом речи почему-то в нём нет - одно шипение... (уровень громкости на максимуме).

Не азбукой морзе же мне теперь разговаривать в скайпе.
MacFun [06.08.2010 22:46] :
Вообще мик работал, ессно. (проверял - по скайпу всё время говорил).
Из последнего.. - вчера поставил последние обновления до сегодня (хотя там, по-моему, только айтюнс обновлялся).

И вот тут проблема схожая: http://www.mac-forums.com/forums/apple-notebooks/85673-intel-macbook-2ghz-internal-microphone-problem.html
рекомендуют OnyX скачать и поставить. Что я и сделал. Смотрю что оно там делать будет мне сейчас.. - исправит права, какое-то восстановление сервисов запуска произведёт, кэш почистит.. как-то первые два пункта боязно запускать :))))
MacFun [12.08.2010 15:46] :
Блин, нихрена не прокатило. Поставил OnyX, запустил с проверкой и исправлением (выбрал всё подряд - как и было написано на форуме, где проблема решилась) - так ничерта и не сработало.

Странный глюк всё-таки.. Удары по мику отлично слышны, голос где-то в далеке (его почти не слышно совсем). Явно баг эппла. Может им чего-нибудь заслать туда (отчёт какой-нибудь), будут они эту проблему решать или нет? Этой проблеме, вроде как уже, больше ДВУХ лет, а они и не чешутся..
MacFun [13.08.2010 13:51] :
О, кстати, меня идея осенила. :) Я купил этот ноут месяца 3 назад.. я могу рассчитывать на какую-то поддержку пользователей от эппла? :))) По-моему про что-то такое я слышал.. Было бы неплохо, если бы е-мэйлом/скайпом, а то разговорный английский я почти никогда не практиковал :)))

Есть такое?)
паша кошляк [13.08.2010 14:20] :
нет.
MacFun [13.08.2010 14:59] :
Даже здесь обделили :))) Пока отписался в discussion forums эппла, может там чего предположат дельного. Проблема-то такая есть.. я думал я один такой дурак, а оказалось нет :) В инете куча таких сообщений, что только удары по мику отчётливо слышатся, а остальное всё крайне тихо, причём не в настройках дело..
паша кошляк [13.08.2010 17:31] :
))
MacFun [13.08.2010 18:00] :
хахах))) всмысле, много людей с подобной проблемой))))
voviska [21.11.2011 02:44] :
таже фигня была! я почистил дырочки микрофона и он как новый) чего и вам желаю)
[Ответить]
[Вперед >]