MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема с iMAC24 (2007)

[Ответить]
akortes [07.08.2010 21:22] проблема с iMAC24 (2007):
Столкнулся с проблемой загрузки моего iMAC.
Сегодня он завис неожиданно, после перезагрузки отказывается грузится - показывает шестеренку под яблоком на белом фоне несколько секунд затем вообще гаснет.
Пробовал выполнить проверку диска при помощи дисковой утилиты с загрузочного диска - проверку выполнить не удается - пишет invalid key length
стереть диск также невозможно - resource busy - т.е. он как бы не виден
Неужели накрылся диск ?
А ведь проработал то совсем ничего, менял его всего то каких то пару месяцев назад, чтож они все время портятся то ....?
Neo [07.08.2010 21:28] :
Вполне может быть, раз при загрузке с DVD iMac самопроизвольно не выключается.

В следующий раз выбирайте лучше серверный вариант диска: он рассчитан на гораздо более тяжёлые условия работы.
akortes [07.08.2010 21:41] :
Да - при загрузке с DVD компьютер не перегружается.

у меня складывается субъективное ощущение что проблемы с дисками - у аймаков будут просто перманентные..Возможно я и ошибаюсь - я не спец в этом, но все говорит в пользу такого предположения..

Я согласен, если поставить какой нибудь дорогой серверный вариант диска то он послужит подольше, но в целом ситуация удручающая.
Два месяца назад я также ставил недешевый - так и думал, что экономия тут ни к чему, а все равно он проработал только 2 месяца.
Главная беда этих компьютеров это их компактное исполнение и вследствии чего огромная проблема с теплоотводом, вот диски и портятся - слабое звено как ни крути :)
Neo [07.08.2010 23:30] :
Тем не менее, в iMac'ах случаи выхода из строя жёстких дисков встречаются не чаще, чем в MacBook'ах.
[Ответить]