MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про микрофон
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Alter [14.08.2010 00:29] :
гитарина у меня самая что ни на есть простая православная Ямаха, ничего экзотического. :))
паша кошляк [14.08.2010 00:39] :
вона как…

про Путина?!

нет такого числительного…

тьфу…

тьфу три раза.
Polosatiy_io [14.08.2010 01:21] :
Фигасе барды пошли... Может, у вас и кружка не помятая люминевая/ не поколатая эмалированная?
Alter [14.08.2010 12:25] :
ну дак тут же великий третий рейх, гитары фабрики "Большевичка" тут не продаются :))))) У меня обычная православная аккустика, без звукоснимателя, я ж говорю, ничего экзотического.
Паша, а чем тебе Ямаха не нравится? Тьфукешь вот. А мне вполне нравится, весьма неплохой звук. Тем более, что я не Басков и не Киркоров (спасибо, Господи!!), так что мне вполне сойдет. :)))

Да, а насчет верси, дак 09 написано, она же ж и последняя. Леопард-то у меня тоже самый последний, обновился до 10.6.4, как положено.
паша кошляк [14.08.2010 13:45] :
мне НЕ «не нравится» Ямаха.
мне не нравится «самая что ни на есть простая православная Ямаха»… ))
этих Ямах — как собак нерезаных…

а вот акустическая гитара — нравится, т. к. ясно, что писать надо с микрофона.
тут сложнее, по уму акустику и голос надо писать разными миками, но для домашней записи, полагаю, сойдёт то, что есть.

не имеет значения ни разу.

вот опять без цитаты надо вспоминать/искать выше, к какому из пунктов это относится.

вот когда вы спустя хотя бы пол-годика наткнётесь в поиске на данный пост, поймёте вы, что за версия?
ведь все версии (за исключением тех, что уже не выпускаются) в своё время — последние, правда? ))

короче:втыкаете микрофон в Мак, запускаете любой софтовый рекордер (ГараджБэнд сойдёт, но бывают и другие), выгоняете всех из помещения (Тихо! Идёт запись!), играете и поёте.
+ погуглить можно, я полагаю:
http://www.mxlmics.com/products/USB/Studio24USB/Studio24software.html

подробнее врядли выйдет — вы сами не расскажете о той же графике в двух словах, кроме как «возьмите карандаш (перо, мелок, сангину, уголь, фломастер…) и бумагу и рисуйте» ))

::
чего это?
GreenSnake [14.08.2010 14:24] :
[quote="паша кошляк"]Лучше по отдельности: а) играете, желательно несколько раз; б) поете, слушая запись гитары в наушниках (тоже несколько дублей). В результате получаете отдельные треки для вокала и сопровождения. В GarageBand'е выбираете наиболее подходящие друг другу по темпу пары дорожек, а дальше, как бог на душу положит… подгоняете такты, накидываете эффектов, и получаете суперпупермегахит! 8-)

Удачи!
паша кошляк [14.08.2010 15:02] :
+100
тем более, что мик один, а под гитару и голос его строить надо по разному.
Alter [14.08.2010 15:05] :
Ага, теперь все гораздо более ясненько и понятненько! Насчет промахов уж не возгневайтесь на старика, ибо честно скажу, в основном пел у костра да в палатке-квартире. А с микрофонами дело имел очень редко, да и настраивали всегда операторы. так что понятие у меня об этих делах довольно скудное. Ну что ж, будем пытаться дерзать, а там посмотрим :))) Всем огромадное данке!
[Ответить]
[< Назад]