MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook предыдущего поколения зависает при загрузке
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
SuoX [31.08.2010 14:24] MacBook предыдущего поколения зависает при загрузке:
Купил ноут в июле, уже два раза была такая проблема. Выключаю его, затем снова включаю, долго грузится на сером фоне, затем прогружается рабочий стол и начинает крутиться радужный круглешок вместо курсора, можно открыть finder (минут 5 грузит его), после чего просто намертво весится. В магазине эппл первый раз сказали, что это из-за того, что операционка была установлена с завода, переустановите и все будет ок. Но вчера такой же косяк произошол второй раз, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как решить или в чем может быть проблема?
Neo [31.08.2010 14:26] :
Скорее всего, в жёстком диске. Также дело может быть в неисправной оперативной памяти. Установите систему заново, предварительно отформатировав жёсткий диск.
SuoX [31.08.2010 14:38] :
2Neo я уже делал после первого такого косяка переустановку всей системы, все на винте нафиг сносил.

Вопрос тогда такой, магазин ре-стор, в котором я покупал ноут, как-нибудь может мне помочь? Винт или оперативку там бесплатно заменить если они битые?
Neo [31.08.2010 14:39] :
Если ваш компьютер на гарантии, нужно обращаться в авторизованный сервисный центр Apple.
SuoX [31.08.2010 16:09] :
Что я делал и мне это не помогло:
- бзопасный режим
- сборс кэше (cmd+option+p+r)
- проверка диска (выдает ошибку)
- исправление диска (выдает ошибку)
Позвонил в тех поддержку эппл, сказали что проблема в каком-нибудь ПО, старайте все нафиг и устанавливайте все заново Ж)
Neo [31.08.2010 16:11] :
Какую ошибку?
SuoX [31.08.2010 16:32] :
просто что неможет и все )) ни кода, ничего не пишет )) вот тут то оператор мне и сказала, что дело в ПО, хотя набор программ вполне стандартный для разработчика:
- photoshop
- pixelmator
- texmate
- coda
- steam
- все браузеры
- vlc
- utorrent
- MAMP
- android SDK

Уже сам начинаю думать, что в харде дело :( самое что стремное, так это то, что ноут 23.06 купил :(
паша кошляк [31.08.2010 16:48] :
повернись к лесу передом, а ко мне задом ©
забейте вы на неё, у вас хард умирает…

не исключено, что это
SuoX [31.08.2010 16:51] :
Вообще как то стремно купить бук эпл с мертвым хардом :)))
Neo [31.08.2010 16:53] :
А вы точно форматировали диск?
[Ответить]
[Вперед >]