MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Виснет мак из за любого приложения
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Krol44 [01.09.2010 15:55] Виснет мак из за любого приложения:
Данные:
Mac OS X
Версия 10.6.4
Стоят все обновления.
Процессор 2.66 ГГц Intel Core i5
Память 4 гб 1067 MHz DDR3
iMac 27, новый, две недели всего.
Хард 1 тб
Так же используется BootCamp

Что происходит:
Например программа TextEdit, когда делает авто сохранение виснет намертво, пробуем переключится на другое приложения например Skype.app или Mail.app. Бегаем по ним секунд 5 и они тоже зависают намертво и так с любым запущенным приложением. Запустить ничего не получается, завершить любыми способами тоже. Дальше виснет намертво весь док и даже анимация его. Двигается при этот только мышка.
Примерно 5 - 10 минут все это может резко отвиснуть и все мои клики и действия проносятся с большой скоростью.

Что делал:
Загружался с официального dvd диска проводил все тесты, оперативка и тд все норм.
Дисковой улиткой проверял хард все в порядке.
iDefrag делал дефрагментацию, не помогло.

Думал что дело в харде провел все тесты которые можно в программе DiskTools pro, смарт в порядке, бэдов нет вообще на диске.

Систему полностью переустанавливал, помогло не надолго, дня 3, сейчас стоит вот такой софт. (скрин внизу) Да же если выключить весь софт и оставить одну программу она тоже может зависнуть.

Не знаю что теперь делать ;( и на что грешить ;(

В чем может быть проблема? Может у кого такое было? Чем еще посоветуете диагностировать хард или файловую систему?
[К сообщению приложены файлы: 111.jpg (108 кб)]
Neo [01.09.2010 15:59] :
Всё-таки очень похоже на умирающий жёсткий диск. Если есть возможность, загрузитесь с внешнего жёсткого диска (или с диска другого Мака, включённого в Target Disk Mode) и проверьте работоспособность.
Krol44 [01.09.2010 16:09] :
Такой возможности нет. Есть какой нибудь софт для починки файловой системы и замерить скорость к каждому блоку на харде?

У меня такая же проблема появилась на Macbook pro, после пол года работы. Но там хард тоже идеальный.

Может дефрагментацию не полностью делается? из за того что в системе ее делаю? и системные файлы лежат в далеком расстоянии друг от другу. Хотя это только предположение.
Neo [01.09.2010 16:10] :
Если диск так себя ведёт, чинить его нет никакого смысла.
Krol44 [01.09.2010 16:17] :
Ну и что мне теперь делать, нести в гарантийку?
Где мне скажут что с хардом все в порядке потому, что он прошел все тесты на отлично.
Neo [01.09.2010 16:26] :
В таком случае пусть продемонстрируют вам работоспособность этого iMac'а.
Eugens [01.09.2010 17:04] :
Что же вы на этих дисках делаете, если у вас уже второй имеет аналогичную проблему?
Antonio_b10 [01.09.2010 17:17] :
Что же вы на этих дисках делаете, если у вас уже второй имеет аналогичную проблему?
торренты наверно крутит на нем, диск постоянно в работе
паша кошляк [01.09.2010 17:19] :
откуда такое предположение? они-то его по своему потестят, с пристрастием…

что-то не очень у неё рейтинг… да и старовата…
http://www.macupdate.com/info.php/id/32945/disktools-pro

попробуйте DiscWarrior, дефрагментация под Мак ОС Х практически бесполезна.
+
а вдруг это не железная проблема? под другим пользователем не пробовали отловить трабл?
Leo [01.09.2010 17:44] :
Krol44
Оперативку проверьте. Либо просто передерните, либо ластиком ноги ей пройдите для надежности. Да и на перегрев это немного смахивает. С кулерами все в порядке?
[Ответить]
[Вперед >]