MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выключение дисплея iMac

[Ответить]
atipunov [03.09.2010 00:48] Выключение дисплея iMac:
Проблема эта у меня и на макбуке и на аймаке существует. А заключается она в том, что дисплей периодически самостоятельно выходит из режима сна. Да что там дисплей - и комп и ноут выходят из режима сна. Вот так просыпаюсь ночью от того, что 27" монитор вдруг начинает освещать всю комнату. Из-за чего это происходит, никак не могу понять. Устройствам bluetooth запрещено выводить комп из режима сна. Пробовал под другой учетной записью - тоже самое. Такое бывает, когда я вообще выхожу из учетки и только после этого усыпляю комп. Общий доступ включен, т.к. пользуюсь этим часто. Подключение к сети по вайфай через капсулу. Провайдер акадо. Система mac os x 10.6.4 со всеми обновлениями. iMac 27" i5 модели 2009г. Может есть какая-то программа, которая может отключать дисплей, а не просто в режим сна его уводить? Погуглив нашел только ту, что может менять яркость. К тому же у меня подключен дополнительно LED Cinema Display, который так же не имеет никаких кнопок для отключения, а выдергивать каждый раз провод, чтобы отключить... Сами понимаете... Я по этому поводу уже как-то создавал тему, но это было с год назад и, надеюсь, с тех пор что-то изменилось, и появилось ПО для решения этой проблемы. Собственно и прошу вас посоветовать какое именно.
P.S. Не в тему... Есть программа, которая запрашивает пароль при выводе дисплея из режима сна или отключении заставки. Помогите вспомнить название
fatalist [03.09.2010 00:54] Re: Выключение дисплея iMac:
Системные настройки=>Безопасность=>чекбокс "Требовать пароль при выходе компьютера из режима сна и заставки" - не оно?
atipunov [03.09.2010 01:00] :
Вот спасибо. Видимо я читал об этой программе до того, как появилась данная функция в системе. Или плохо искал... Этот вопрос снимается
fatalist [03.09.2010 01:02] :
Ну-у-у... вообще-то это уже в 10.4.х есть...
atipunov [03.09.2010 01:04] :
Значит я просто не там искал
[Ответить]