MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Серый экран с запещающим знаком

[Ответить]
ptahin [03.09.2010 09:25] Серый экран с запещающим знаком:
Всем добрый день!
У меня MacBook MC240 со Snow leopard. Вчера подключил к нему миди-клавиаутуру и решил установить драйвер для неё. По окончании установки, инсталлер попросил перезагрузиться. Но при очередном включении на фоне яблока появился запрещающий знак, сообщение you need to restart your computer и выходит текст, видимо код ошибки. И так каждый раз.
Выполнил все процедуры: пытался загрузиться в безопасном режиме, сбрасывал PRAM и NVRAM, восстанавливал жёсткий диск и права через дисковую утилиту. Помогла только полная переустановка системы … но не надолго. После того, как обновился до snow leopard 10.6.4 – после перезагрузки та же самая проблема. Думал, всему виной миди-клавиатуры или драйвера… железо никакое не меня, всё родное.
Уже не знаю, что и делать: отдавать по гарантии – уйдёт слишком много времени, а людей способных помочь в казани я не знаю… Вообщем, нужно решить проблему любой ценой, без компьютера я как без рук.
Посоветуйте, как быть?
Заранее спасибо!
Neo [03.09.2010 09:27] :
Автор драйвера информирует, как выполнить обратную процедуру?

Диск стирали перед переустановкой?
Олег [03.09.2010 09:31] Re: Серый экран с запещающим знаком:
Лично я попробовал бы сначала проверить память (типа вытащить, почистить контакты и поменять местами планки), затем установить систему, предварительно отформатировав диск, ну а затем скачал бы с сайта Apple комбинированное обновление 10.6.4 (именно так, а не через яблоко-обновление программ) и установил бы его. Только потом обновлялся бы через яблоко.
ptahin [03.09.2010 09:40] :
Никакой информации об обратной процедуре на сайте м-аудио не нашёл. Да и дело в том, что проблема повторилась после переустановки и обновления ос.
Диск форматировал, конечно

Про проверку памяти тоже думал, ага
[Ответить]