MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не вынимается DVD диск на macbook

[Ответить]
iTolik [03.09.2010 11:39] Не вынимается DVD диск на macbook:
Установил Mac OS X 10.6 ( при установки диск форматировал) и начались проблемы с дисками и флешками. Я вставляю двд бук его видит читает и все такое потом нажимаю извлечь диск а он пишет что диск занят другим приложением (хотя все приложение через которые смотрел диск закрыты) и не может его извлечь. далже пишет что может извлечь его принудительно - я нажал извлекай принудительно он пожжужал и все диск не вынул. так я делал несколько раз .... только после того как бук перезагрузить и не открывать ни одну прогу он его вынимает. тажа песня с флешками мак пишет что можно только принудительно вынуть я говорю давай вынимай но с ними прощи выдернул и все и мак сразу пишет что не корректно завершил работу и все такое. Помогите плиз что делать почему он не вынимает ни диски ни флешки ничего ????? да когда стояла Mac OS X 10.5 ни когда такой проблемы не было Mac OS X 10.6 покупал в фирменном магазинее
Leo [03.09.2010 11:46] :
iTolik
Попробуйте проделать тоже самое под другой учетной записью (создайте чистую). Если все будет работать нормально, разбирайтесь с программами, которые у Вас стартуют в автозапуске. Кто-то из них любит забирать диски под себя. Кстати, держать диск может не обязательно программа, которая его просматривает. К примеру, запущенный Фотошоп или Иллюстратор вполне могут не отпускать.
iTolik [03.09.2010 11:49] :
Leo спасибо большое
паша кошляк [03.09.2010 11:54] :
iTolik
не стал дочитывать…
Олег [03.09.2010 14:06] Re: Не вынимается DVD диск на macbook:
А Вы не пробовали просто закрыть окно Finder этого диска или флешки?
iTolik [04.09.2010 06:25] :
Leo - не получилось ка Вы написали я создавал и новую учетку и в своей все что стартует в авто удалил (((( все равно таже песня

паша кошляк - может дочитаете ))))

Олег - пробовал все равно не получается
паша кошляк [04.09.2010 07:17] :
ни малейшего желания…
Eugens [04.09.2010 07:45] :
Знаки препинания нужно использовать, абзацы тоже можно использовать, а такой текст, как у вас, невозможно нормально читать.

Нужно поискать в сети программу похожую на WhyNotUnmount->
http://www.macupdate.com/info.php/id/29731/whynotunmount,
которая может показать, какой процесс держит ваш диск.
паша кошляк [04.09.2010 09:42] :
да есть такие…
What's Keeping Me?
Sloth
Quit All
Neo [04.09.2010 11:06] :
Ещё способ: делаем log out (меню Яблоко > Завершить сеанс...), а затем входим обратно, удерживая нажатой клавишу Shift [после ввода пароля].
[Ответить]