MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с Keynote 09

[Ответить]
Armitage [06.09.2010 12:46] Проблемы с Keynote 09:
В июне 2010 купили mac book pro с целью создания презентаций. Установили iwork 09. Первое время всё работало отлично, но затем при работе с Keynote презентации начали зависать: если в качестве фона установить картинку, то mac показывает около 70 слайдов в режиме просмотра, затем вместо картинки - белый фон, дальше выбрасывает и выводит отчет об ошибке. Причем некоторые презентации идут нормально, а некоторые- нет. Переустановили keynote - без результатов, затем почистили жесткий диск, заново установили snow leopard и iwork - та же самая фигня. Пробовали создать презентацию с нуля - опять же в режиме показа где-то на 50-70 слайде возникает белый экран.
Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы!
STi-v [06.09.2010 12:54] :
Думаю, обратите внимание на оперативную Память - либо проблемы с её нехваткой, либо... с самой памятью (хотя вряд-ли)
Armitage [06.09.2010 14:13] :
Памяти 4 Гб)
Neo [06.09.2010 14:17] :
А именно? Только не Copy/Paste, пожалуйста. Скопируйте в текстовый файл, сожмите в Zip и выложите сюда.
Armitage [06.09.2010 21:18] :
отчет в архиве
[К сообщению приложены файлы: .rar (16 кб)]
Veselchack_U [06.09.2010 22:11] :
RAR??? Бва-ха-ха! :) :) :)

Вам же достаточно русским языкам писали "сожмите в Zip", нахерась (другими словами: какие соображения проскакивали в вашей светлой голове) вы сжали в РАР? Или типа: "штоба желающие посмотреть на ваши траблы тоже немного потрахались..."? :)
Armitage [06.09.2010 23:16] :
прикрепила архив в.zip
[К сообщению приложены файлы: .zip (16 кб)]
Veselchack_U [07.09.2010 01:15] :
А все "крэш репорты" такие же? С падением программы во время отрисовки юзверного интерфейса (или другой похожей задачи, вроде изготовления тумбнейлов, идущей через таймер в главном треде)?

Гммм... если это не память (что возможно) или диск, то проверьте картинки, которые вы суёте в презентуху. Они вообще какого размера?

Теоретичеки это может быть просто "дырявая" программы с бугами вылезающими при работе со сложными документами, типа: юзер уже грохнул картинку, а прога почему-то не успела вовремя тормознуть ее отрисовку и вывалилась к едрени-фени. Попробуйте уменьшить размер картинок (или их навороченность) или тыркать кнопки помедленнее.

ПС: Или попробуйте айВорк'06.
Armitage [07.09.2010 20:00] :
Размер картинок в "рабочих" и "нерабочих" презентациях одинаковый. Однако 2 презентации работают, из остальных - выкидывает с данным отчетом.
Понятно, что теоретически это может быть все, что угодно... Однако, все же переходить на iWork 06 не хотелось бы... С другой стороны, лекции читать надо...
Может быть, есть какое-нибудь другое решение проблемы?
Veselchack_U [07.09.2010 20:30] :
То есть: "не слишком большой"?

Если в отчетах каждый раз крэш происходит во время чтения JPEG-формата, то это не совсем "что угодно".

Проблема либо с конкретным JPEG-файлом, либо со считыванием его с диска, либо с загрузкой в оперативную памятью, либо с программой в которой не корректно построен запуск интерфейсных таймеров, запаздало отрисовывающих уже несуществующие объекты (здесь вряд ли этот случай, поскольку такие буги обычно делают лохи вроде меня, а не мудрые парни из Эппла).

Первой идеей будет: отказ от JPEG-формата, конвертните картинки, например, в PNG (имхо: более разумный формат, чем JPEG), и посмотрите будет ли оно валиться дальше. Если валится, то проблема не с JPEG-файлами.

Второй идеей: попробовать iWork'06 (попробовать ≠ переходить), это позволит выяснить -- связана ли проблема именно с iWork'09...

ПС: И третьей "идеей" будет: ...выложить куданить падачую презентацию и описать порядок действия для достижения гарантированного падения. Кто-нить скачает и скажет локальна ли эта проблема для вашего компутера/системы.
[Ответить]