MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RE: ну зачем же так?

[Ответить]
TlalllKo [15.01.2006 23:58] RE: ну зачем же так?:
> Знакомый в люстре нарисовал блок-схему некоторого нового полиграфического процесса. Вроде алгоритма действий что-то.
>
> Из люстры сохранил в EPS, из EPS получил PDF. Теперь ему нужно энтот PDF передать на рассмотрение потенциальному инвестору.

следует:
Из люстры сохранил в PDF (это его родной формат).

> Но он боится, что его идеей могут просто воспользоваться. Поэтому, хочет сделать его таким, чтобы его нельзя было ни напечатать, ни пересохранить, ни передистиллировать, ни сделать PrintScreen. Вообщем закрыть его по полной программе.

Акробатом запаролить. читаться будет даже Ридером, но никаких действий С низзя. кроме, естественно, снимка экрана или перерисовывания. ))

> Идеально, сделать так, чтобы он открывался всего пару-тройку раз или "действовал" до определенного времени, чтобы враги не успели его зарисовать от руки ))
>
> Знаю, похоже на паранойу, но все же...

это она и есть. внизу уже пошутили.

> Есть какой-нить маковый софт (желательно), который мог бы сделать подобное? Или как лучше ему поступить в этой ситуации?

это не софт. это жизнь.
пишет эту схему на носитель (напр. ЦД), и распечатывает. идёт на почту и отправляет заказное письмо/бандероль (не помню ограничений по весу/размеру) на СВОЙ адрес. квитанцию взять и сохранить ОБЯЗАТЕЛЬНО! после получения можно спокойно отправлять клиенту даже непароленный файл.
НО только в том случае, если с заказчиком отношения формализованы. иначе вы не сможете доказать даже право интеллектуальной собственности, об имущественной я вообще молчу.
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
[Ответить]