MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ошибка при запуске Microsoft Office for Mac 2011 - Beta 6
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ineidubai [09.09.2010 23:47] ошибка при запуске Microsoft Office for Mac 2011 - Beta 6:
Подскажите пожалуйста, 2 дня пытаюсь решить проблему:
видимо при установке офиса
Microsoft Office for Mac 2011 - Beta 6
Наверно был введен неправильный ключ. после загрузки Word,Excel,.. программа закрывается и выходит сообщение об ошибке..

Удаление программами -не помогло ( AppZapper, CleanMyMac, CleanApp),
Пробовала удалять ручками Library\Application Support и в Users\user_name\Application Support - не помогло
В лучшем случае, после успешной установки - дает возможность изменить имя.
А ключ "помнит"... не дает даже триалом запустить..

После загрузки программы (любой офисной) через 5-10 сек, сворачивает и сообщает об ошибке.
Error Signature:
Exception: EXC_BAD_ACCESS
Date/Time: 2010-09-10 00:21:23 +0400
Application Name: Microsoft Excel
Application Bundle ID: com.microsoft.Excel
Application Signature: XCEL
Application Version: 14.0.0.100802

Явно где-то остается какой-то файл.

Заранее спасибо за помощь
m_m [10.09.2010 00:14] :
А причем здесь ключи. Прога просто крешится.
Эта бета версия и она не обязана нормально работать.
Предыдущая версяи вообще не позволяла русский вводить. Так что толку от нее было мало. Дождитесь выхода норальной версии этого офиса и пользуйтесь им.
Вы пробуете этот офис, очевидно, поскольку не смогли нормально настроить 2008 офис? Ну так может поищите другое решение.
Ну а так попробуйте юзера сменить.
ineidubai [10.09.2010 08:02] :
Спасибо за ответ.
Получается надо оставить все хвосты на компе...
Только я все таки хотела бы разобраться, как прогу полностью удалить.
Вообще в принципе - есть возможность полностью извлечь все остатки программы или нет ? подскажите пожалуйста!!

Просто я новый Маколюб, поэтому думала, что не могу все удалить из-за моего незнания всех возможностей. А оказывается это не так просто, как позиционировалось...
Neo [10.09.2010 08:17] :
Ну уж точно не ТАК:
Простое правило: прежде чем установить какую-либо программу, выясните у разработчика, каким образом её можно будет при необходимости удалить.
паша кошляк [10.09.2010 08:22] :
это вы зря…

поздно.

по обратному слэшу делаю вывод — это винда.

::
m_m
+1
aTrop [10.09.2010 08:26] :
Да нет, обычно-то оно как раз просто. А тут... Спасибо Биллу Гейтсу! :-)
ineidubai [10.09.2010 19:38] :
Спасибо большое всем, за то что нашли время и написали советы , приняла к сведению.. буду более обдумано устанавливать программы.
Т.к. немного расслабилась, я много читала о простоте установки и удалении в Mac.

Пока (благодаря этому форуму) для решения проблемы -установила Office 2008, для меня его вполне хватает.

(пишу так подробно- возможно кому-то пригодится, я в интернете решения так и не нашла)

Но все таки буду искать решение, если что-то получится найти-напишу.
Олег [10.09.2010 20:33] :
А здесь читали?
http://support.microsoft.com/kb/969064
может, аналогично можно и в этой версии исправить...
У меня из этой беты только Outlook вырубился и не запускается, а остальное все нормально работает...
ineidubai [11.09.2010 07:36] :
Спасибо, Да я пробовала, правда я нашла только на английском:

If your copy of Office 2008 was installed with an invalid product key, or if you mistakenly used the same product key to install Office 2008 on more than one computer, you must remove the invalid product key and enter a valid product key to use Office 2008.

1. In the Finder, select /Applications/Microsoft Office 2008/Office/OfficePID.plist, and then on the File menu, click Move to Trash.
2. Select /Users/username/Library/Preferences/Microsoft/Office 2008/Microsoft Office 2008 settings.plist, and then on the File menu, click Move to Trash.
3. On the Apple menu, click Restart.
4. After your computer restarts, open any Office 2008 application.
The Office Setup Assistant opens.
5. Accept the software license agreement, and then enter one of the serials below.

Не помогло..
Видимо в 2011 прописывается еще куда-то. Надеюсь такой косяк на моем компе будет связан только с последним отголоском мелкософта..
Олег [11.09.2010 10:05] :
а если еще раз инсталлер запустить-возможно там есть такая штука-типа удалить офис?
[Ответить]
[Вперед >]