MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac переименовал мне некоторые файлы
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Steps [27.09.2010 07:19] :
Вот я и не пойму, чем вас так беспокоит файловая система образа, собственно. Какая разница-то? Или по-вашему, от файловой системы содержимое файлов меняется? UDF там будет скорее всего, и что?

Ну а что до второй части вопроса, так вам уже в другой ветке Григорий сказал: OS X не делается виндой. Быстрее и проще изменить свои "настройки", чем задавать, к примеру, названия файлов в 1024 символа, причём кириллицей, и долго искать способы безглючного чтения этого счастья на всех системах одинаково…
паша кошляк [27.09.2010 07:30] :
у ва в образе то, что вы ему скажете. ))

попробовать с маленькой папкой на разных платформах для вычисления оптимального варианта — как два ресета об айПад. ))
Не могли бы вы подробнее описать суть вашего предложения, а то я не возьму в толк в чем заключается решение.могу. но не письменно.
мне работать надо, а не статьи/рефераты писать.

А вам-то что за печаль?
Так мне нужно это все реализовать.вы файл видите? копировать можете? великолепно! и какая разница, в чём там это отформатили изначально, не?
Новичок [28.09.2010 22:08] :
Мне нужно работать с этим диском и синхронизировать его с Mac и Windows. Соответственно и вопрос.
Под изменением "настроек" вы предлагаете мне закупить для всего офиса на работе Маки? :)

Как я писал ранее, файлы, с которыми возникли проблемы были во-первых, названы по-русски, а во-вторых, имели название не больше 0 символов.
Новичок [28.09.2010 22:13] :
Решением стала конвертация формата USB HDD с FAT32 в NTFS и установка драйвера NTFS-3g на Mac. Теперь файлы не переименовываются (пока?) и диск читается и пишется одинаково хорошо под Mac и под Windows.

Чем FAT32 (и VFAT) не угодил MacOS, так и осталось загадкой.

P.S.
Синхронизация осуществляется программой Unison, если кому интересно.
Cre.atorium [29.09.2010 00:21] :
Кому действительно охота знать, для того не загадка ни разу.
Steps [29.09.2010 06:30] :
Новичок
Вы издеваетесь и троллите…
[Ответить]
[< Назад]