MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ограничения лицензии MAC OS X Leopard и Snow Leopard

idreadful [11.09.2010 22:55] Ограничения лицензии MAC OS X Leopard и Snow Leopard:
Приветствую, уважаемые знатоки!

У меня есть желание использовать MAC OS X, но пока нет возможности покупать какой-либо компьютер Apple. Всвязи с этим есть желание не нарушая законов и лицензий использовать хотябы операционую систему (на PC). Опыт хакинтоша есть, стало быть с уверенностью могу сказать, что у меня на компьютере полностью совместимое оборудование с MAC OS X. Так же как опытный хакинтошник могу сказать, что установка MAC OS X на PC может быть произведена без модификации самой системы (ни образа инсталлятора, ни уже установленной).

Я готов купить лицензионный диск у реселлера с операционной системой, и абсолютно точно смогу установить его на свой компьютер, но интересно все же что в этом случае я нарушу и нарушу ли вообще, поскольку в лицензиях на эту ось (английская версия лицензии) ограничения касаются только количества одновременно запущенных установленных систем (не более одной единовременно, установленной с купленного DVD), а также наличия символики Apple на компьютере (Apple labeled computer).

Перед тем как постить сюда, я писал Стиву и в два авторизованных реселлера, контакты которых есть на сайте Apple, но никто из них мне не ответил вообще.

Не предлагайте купить Мак, возможности нет действительно, но хочется легально использовать эту ОСь, и знать возможно ли такое с юридической точки зрения на обычном совместимом PC.
C2H5OH [11.09.2010 23:08] :
Покупаете ритэйл и делаете что хотите, но исключительно на свой страх и риск, если сомневаетесь в законности - посоветуйтесь с юристом. На этом форуме проблемы с несовместимым железом (хакинтош) не обсуждаются.
[Тема закрыта модератором]