MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple Remote не работает

[Ответить]
mulliok [15.09.2010 01:25] Apple Remote не работает:
Здравствуйте!

Начав смотреть HD-видео на телевизоре с MBP образца 2008 года, купил Apple Remote. Поначалу устраивал VLC, который пульт поддерживал, затем пересел на XBMC, в котором управление абсолютно всеми функциями было возможно с пульта. Через некоторое время вылезла проблема - параллельно реакциям на нажатие пульта в XBMC, срабатывал FronRow. Какое то время потерпев это, решил что можно им пожертвовать и как то удалил его. Вместе с этим отвалилась возможность управлять VLC, но XBMC работал и это устраивало.
Однако с недавнего времени, после обновления системы до SnowLeo, пульт перестал работать и в XBMC. Теперь при нажатии на кнопки в XBMC с пульта XBMC не реагирует никак, зато в фоне стартует iTunes, переключение треков в нем работает, громкость с пульта регулируется...
Как вернуть работу в ХВМС?
Polosatiy_io [15.09.2010 10:31] :
А что говорят на XBMC-шном форуме?
mulliok [15.09.2010 10:39] :
Восстановил FrontRow, скачав дистрибутив с сайта Apple, теперь пульт не работает совсем нигде.
Спасибо за подсказку, попробую спросить и на форуме XBMC, однако мне кажется что проблема должна решаться на уровне системы, ведь пульт сейчас не работает ни в одной программе, не зависимо от того запущенна ХВМС или нет.
Eugens [15.09.2010 10:54] :
Пульт можно еще раз "привязать" к компьютеру - pair-unpair.
Lioubov [23.10.2010 23:29] :
у меня таже проблема
только стоял plex - в нем пульт работал - удалила за ненадобностью
а в itunes и иже с ним не работает
пару разрывала и создавала новую - НЕ ПОМОГЛО :omg:
m_m [24.10.2010 09:26] :
Для нормальной работы с пультом есть прога Mira. Но она платная.
Пока все проблемы: я что-то снес и еще раз снес, а потом восстановил, а оно не работает :)
Lioubov [24.10.2010 16:22] :
Вся проблема не в том, что "я что-то снес", а в том что действительно не работает. К сожалению я не проверила работает ли пульт до установки PLEX с Front Row. сейчас вообще пульт не работает :(
и как восстановить его работоспособность я не знаю ((((( и поэтому прошу совета, а не упреков.
Какой смысл покупать Mira если есть возможность, что она не поможет???
паша кошляк [24.10.2010 19:28] :
точно, проблема в том, что не работает.
а причина…

никакого.
а вот скачать (всего 3,2 Мб), попробовать и принять решение — небессмысленно, не так ли?
Lioubov [24.10.2010 22:52] :
To: паша кошляк
Спасибо скачала - вроде работает ))))

и все таки непонятно, что это было (((((
[Ответить]