MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ну ничто не помогает очистить корзину

[Ответить]
5line [16.09.2010 15:44] ну ничто не помогает очистить корзину:
После того как попытался стереть с внешнего диска (внешний диск - Seagate размечен в NTFS, MacBook pro с установленной 10.5.8, стоит программа Paragon NTFS for MacOS) большое количество файлов - теперь каждый раз при подключении внешнего диска отображается полная корзина - при попытке очистить корзину - macbook начинает готовить к очистке - потом вылетает табличка в которой просит перезагрузить ноут и после перезагрузки говорит что была какая то ошибка. Корзина по прежнему забита мусором, по одиночке чистить не удается(

пробовал очищать с помощью trashit и маковской утилитой.
в корзине лежит порядка 250гб, после удаления ошибок через утилиту, показывает, что в корзине почти пусто уже стало, а на самом деле, ничего не удалилось (как показывает, что на терабайтном винте осталось 25гб так и показывает). не знаю уже что делать. ходил к другу у которого установлена винда хр, думал через него очистить свою корзину, но там она даже не определилась (папка trash была пуста).
вероятно, причина в том, что не могут удалиться файлы которые были скачаны на этот винт еще когда он использовался в среде виндоус, но от этого не легче;
подскажите, пожалуйста, что еще попробовать?
Eugens [16.09.2010 15:49] :
Пролечить писишный диск на маке дисковой утилитой.
5line [16.09.2010 15:51] :
Eugens
так я же и написал, что лечил (удалял ошибки) и в конце он пишет, что все succesful мол. впрочем, не смотря на это, каждый раз при лечении его утилитой, он удаляет какие-то entries.
Steps [16.09.2010 16:01] :
На писюке его надо лечить. Три дня назад про это говорили…
5line [16.09.2010 16:20] :
Steps
прочитал ту тему, а как именно-то лечить на писюке, не форматируя?
там я банально не нашел всего того, что лежит в моей корзине, а в виндовой лежали только удаленные файлы самой винды
5line [16.09.2010 18:16] :
попробовал secure empty trash и вылетела табличка
http://i55.tinypic.com/oaq4wz.png нажал continue, немного подумал и просто закрылась
5line [22.09.2010 13:58] :
вообщем, справился! помогло поочередное удаление файлов с помощью Smart Trash, после чего обнаружил файл из-за которого виснул комп при очистке, переименовал его и удалил. потом вылечил все с помощью Disk utility и вуаля!
[Ответить]