MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор внешнего HDD
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
CheekFire [18.09.2010 15:25] Выбор внешнего HDD:
Решил создать новую тему, ибо в предыдущей вопрос о time capsule был исчерпан.

Итак.
Имеем два МакБука+PS3+вайфай D-Link+hdd ethernet

Из-за большого размера медиатек фото/видео/музыки хочу перенести все на внешний hdd, чтобы Маки были только с ОС.
Просмотр всех медиатек должно быть удаленно через ВайФАй.
Так вот, предоставленный мне на пробу hdd с этим не справляется, ибо очень все долго открывается. Видео подтормаживает местами и т.д.

Цель: найти отличный, надежный внешний HDD (скорее NAS правильно назвать).
Взор пал пока на WD и NETGEAR
паша кошляк [18.09.2010 15:40] :
так ещё и от способа просмотра/прослушивания может зависеть. и от организации контента на внешнем накопителе.

тут (и не только) периодически подобные темы возникали (и будут в дальнейшем, полагаю), вы бы порылись в поиске…
CheekFire [18.09.2010 15:44] :
Да роюсь, роюсь. Уже зарылся)
Korwin [18.09.2010 16:24] :
Если у вас все долго на "Gigabit Ethernet", то с Wi-Fi вообще уснете.
CheekFire [18.09.2010 16:32] :
Долго по вайфай именно
Хомячок [18.09.2010 17:03] :
Видео смотреть непосредственно с ноутбуков предполагаете? Просто, мы недавно решали аналогичную проблему имея практически этот же исходный набор. Но видео у нас через ЖК-телевизор, так как все остальное занято :). Мой выбор пал на WD, тот что по вашей ссылке. Если по Ethernet подключать и накопитель и PS3, проблем никаких.
CheekFire [18.09.2010 20:37] :
Ну телек это конечно по умолчанию))).

Хомячок Фото находися на WD? Просматриваете через ВайФай? Папками фотки или библиотека iPhoto прямо на WD?
Хомячок [18.09.2010 21:58] :
Фото не балуюсь, оно все есть, лежит папками, скопированное с карты фотоаппарата напрямую. Видео через вайфай не смотрим, так как MacBookPro и iMac у нас постоянно заняты, а Air для этих целей неудобен. Смотрим через PS3. Накопитель выбирала для таких целей, критично было именно наличие Ethernet-интерфейса, из соображений скорости обмена данными и автономности накопителя.
Steps [19.09.2010 07:15] :
Если бы мне пришла в голову столь странная (для меня) идея, я бы делал примерно следующее:
1. Однозначно NAS
2. NAS, из которого можно извлекать диски без инструментов
3. В этом самом NASe зеркальный RAID

Собственно, всё. Хотя, по мне, покупка какого-нть недокомпьютера всё же более оправдана. Но это заметно дороже, и RAID строить всё равно придётся…
Хомячок [19.09.2010 08:48] :
Место... Когда его нет (совсем нет), все становится гораздо грустнее...
[Ответить]
[Вперед >]