MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ассистент миграции и time machine.
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Bint [20.09.2010 20:30] Ассистент миграции и time machine.:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. Первый раз столкнулся с использованием функции ассистент миграции и возникло несколько довольно неприятных моментов. Итак. Я купил новый мак. Со старого была снята копия данных и он был продан. После того как я скачиваю все обновления на новый мак я запускаю ассистент миграции, выбираю все пункты кроме postgres пользователя ( написано "эти данные пользователя не нуждаются в переносе"). Все проходит нормально. А далее возникают проблемы на уже восстановленном компьютере.

1. Хочу проверить обновлени. После не долгих раздумий мне выдает - "сервер не отвечает 192.168.11.69 проверьте соединение ". Интернет работает нормально. Стоит литл снитч, но в правилах доступ на этот сервер есть. До восстановления все нормально было.

2. Айтюнс после подключения айпада или айфона ничего не делает. То есть устройства просто начинают заряжаться. А списка устройств не появляется. После переустановки айтюнса устройства находятся нормально, но уже на следующей перезагрузки вновь таже проблема.

3. Пунто свитчер (автоматический переключатель клавиатуры) включается нормально, ставишь его чтобы он загружался при загрузки. Но на следующей загрузки галка снова снята и программа не грузится.

Различаются права доступа в «System/Library/Frameworks/JavaVM.framework/Versions/A/Resources/Deploy.bundle/Contents/Resources/JavaPluginCocoa.bundle/Contents/Resources/Java/deploy.jar», должно быть: lrwxr-xr-x , сейчас: lrw-r--r-- .
Различаются права доступа в «System/Library/Frameworks/JavaVM.framework/Versions/1.6.0/Resources/JavaPluginCocoa.bundle/Contents/Resources/Java/deploy.jar», должно быть: -rw-r--r-- , сейчас: lrw-r--r-- .
Различаются права доступа в «System/Library/Frameworks/JavaVM.framework/Versions/1.6.0/Resources/JavaPluginCocoa.bundle/Contents/Resources/Java/libdeploy.jnilib», должно быть: -rwxr-xr-x , сейчас: lrwxr-xr-x .
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/apache2/httpd.conf».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/apache2/users».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/postfix/main.cf».
ACL обнаружен, но не ожидается на «Library/Preferences/Audio».
ACL обнаружен, но не ожидается на «System/Library/Keychains/X509Anchors».
Внимание: Файл SUID «System/Library/PrivateFrameworks/Admin.framework/Versions/A/Resources/readconfig» был изменен и не будет исправлен.
Внимание: Файл SUID «System/Library/PrivateFrameworks/Admin.framework/Versions/A/Resources/writeconfig» был изменен и не будет исправлен.
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/hostconfig».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/master.passwd».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/etc/passwd».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/var/db/launchd.db/com.apple.launchd».
ACL обнаружен, но не ожидается на «private/var/yp/binding».

Проверял системный диск дисковой утилитой. Проверял права. Но восстанавливая их, ошибки остаются.

P.s. Любую программу которую я ставлю в автозагрузку, при следущей загрузки уже снова не грузится.
Cre.atorium [20.09.2010 21:10] :
Попробуйте пока создать нового пользователя и там проверить, что и как работает. Ну и системные данные желательно.
Neo [20.09.2010 21:13] :
Не самый оптимальный способ переноса выбран. Лучше переносить данные на этапе создания первой учётной записи на новом Маке. Тогда и с правами доступа возиться не приходится.
Bint [20.09.2010 21:23] :
Хм. Тоесть вы рекомендуете переносить данные сразу после установки системы? Некоторые напротив рекомендуют переносить данные ассистентом миграции из другой учетной записи. Вообщем сейчас переустанавливаю ось как раз и попробую. А ничего страшного, что у меня не будут установленны все самые новые обновления? Просто те кто рекомендуют переносить данные из под другого пользователя, говорят как раз о том что надо сначало установить все обновления, а уже потом мигрировать.
Cre.atorium [20.09.2010 21:28] :
А вот как раз удобный момент для экспериментов. Разиков 5-10 поставите систему и все сами поймете.
Neo [20.09.2010 21:29] :
Я не знаю, кто вам такое нарекомендовал и зачем. Мой опыт, исчисляемый несколькими десятками успешных переносов, говорит о том, что лучше всего делать это на этапе создания первой учётной записи. Обновления устанавливаются после переноса.
Bint [21.09.2010 10:20] :
Ну вот как вы и советовали я восстановил систему сразу после установки. Проблемы остались все те же. Вот репорт diskwarrior он находит ошибки вроде их исправляет, но потом они повторяются вновь после перезагрузки. На новый пользователи ошибки аналогичны.
[К сообщению приложены файлы: 2010-09-21 в 11.19.52.png (121 кб)]
Bint [21.09.2010 10:21] :
И вот вторая часть текста если нужна.
[К сообщению приложены файлы: 2010-09-21 в 11.20.12.png (51 кб)]
Bint [21.09.2010 10:22] :
Хотя по поводу прав, вы верно сказали. Эти ошибки исчезли, но работать корректно система не стала. К моему большому сожалению.
Bint [22.09.2010 11:19] :
Ну что ни у кого нет никаких мыслей как это можно исправить.
[Ответить]
[Вперед >]