MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ПерИферийные устройства
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Svarog [22.09.2010 16:02] ПерИферийные устройства:
Являюсь счастливым обладателем IMac, MacbookPro 15'' и 13'' и ещё кучи всего от Apple. Всё покупалось только у оф. дил.
Дома всегда стоял комп с виндой и к нему был подключен принтер Samsung CLP 315. Вопросов по работе вообще не было. В один прекрасный день я понял, что дома очень много компов и пора избавиться от виндового компа и убрал его в чулан, а принтер подключил к IMac. Что могу сказать по работе принтера совместно с IMac..... Отвратительно! То печатает, то не печатает, то зависает, скорость печати вообще никакая, но всегда спасала перезагрузка принтера с кнопки вкл/выкл. На сайте apple этот принтер прописан в поддерживаемых. на сайте самсунг есть драйвер под снежка. Переустановка дров с разных мест и в разных последовательностях ничего не изменила. Служба тех. поддержки apple только разводила руками и советовала обращаться к фирме производителю принтера. Вот так и мучался с принтером, пока не закончился картридж. Принтер подарил соседу и позвонил в службу поддержки Apple узнать что же будет точно работать со снежком. Конкретно они ничего не сказали, кроме того, что точно будет работать то устройство, которое есть в списке у них на сайте. Я задаю конкретный вопрос будет работать МФУ Stylus Photo TX800FW ? Ответ - ДА! Действительно это устройство есть на сайте. Покупаю его (12000р), начинаются проблемы с принтером (есть драйвер 10.3.9-10.5.х), а со сканером всё ок (10.2.8-10.6.x ). Звоню в Epson и задаю вопрос, как так может быть, что на одно устройство нет полного комплекта драйверов, то есть под снежком в МФУ будет работать сканер, а принтер нет? Долго чесали голову и потом ответили - ДА! И более того, сказали, что не видят ни одного принтера у себя, который работает под снежком. Сегодня купил HP CP 1215 продавец заверил, что это новая модель и под снежком отлично пашет. Приволок домой эту тяжесть, залез за "новыми" драйверами в на сайт, а там сообщение, что для этой серии под Снежок никаких дров нет и НЕ БУДЕТ! Хорошо, что принтер не распечатал. Отвёз в магазин и вручил продавцу его обратно.

Итак что имеем - Снежный Леопард и 3 принтера, которые не хотят работать.

Господа, у меня один вопрос, что Вы посоветуете купить из лазерных принтеров, чтобы это точно работало под Снежком. Желательно что бы драйвера были родные, а не "обрезанные" от Apple.
Eugens [22.09.2010 16:17] :
Вот, что они пишут про CP 1215
http://h30434.www3.hp.com/t5/Mac-printing-and-scanning/Mac-printing-for-CP-1215-color-laserjet/td-p/123055
и даже что-то объясняют и рисуют
http://foo2hp.rkkda.com/

Но я не вчитывался.

Частный опыт:
"In Regards to this post, I personally have followed EVERY STEP in DETAIL contained within these Instructions and if you carefully go through every one of them this solution does work, the ONLY WORK AROUND I NEED TO POINT OUT, is if the Printer is DIRECTLY PLUGGED IN TO YOUR Computer I found it worked off and on, but as soon as I set it up with the AirPort Extreme, AirPort Express, or Time Capsule, it worked PERFECTLY EVERY TIME as long as the Router was set up correctly and I've also had issues with Other Routers with Print Servers attached, I find that the solution worked PERFECTLY if I used Macs or PC's on Apple Networks..."
Svarog [22.09.2010 16:50] :
Блин, но это ведь "через одно место". И для дома наверное мало осуществимо

Вот интересная ссылка http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c02015724&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&product=3422476

Но я его вернул уже. Подскажите, какой лазерник купить, что бы пахал под снежком?
Eugens [22.09.2010 17:09] :
Посмотрите список поддерживаемых системой 10.6 принтеров какой-нибудь определенной марки, и найдите такой у продавцов.

Ссылки только в качестве примера - как они работают с 10.6 неизвестно.
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:11:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:d2_76&oper=91897::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:pa:0:11:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:d10_76&oper=::::

Вторая ссылка хорошо получилась в макцентровской интерпретации.
А это был всего лишь список лазерных принтеров HP.
Svarog [22.09.2010 17:15] :
Да понятно, спасибо. У меня Был Самсунг clp 315 с дровами под снежок и работал очень хреново

Может личные наблюдения кто то скажет. Например имею такой то принтер и он работает хреново или отлично например
паша кошляк [22.09.2010 17:20] :
опять утверждение…

Ксерокс.
Олег [22.09.2010 17:21] :
Серия принтеров HP Color LaserJet CP1510 - написано:
"Mac OS X v10.2.8, v10.3.9, v10.4 и выше: 256 Мб оперативной памяти, 150 Мб свободного места на жестком диске, привод CD-ROM, порт USB"

У меня НР лазерный черно-белый. Честно скажу, что проблем с печатью на нем не было как в OS 8-9.2.2, так и со снежком! Но количество порошка в Mac - не показывает. Еще есть типа принтер-сканер-копир струйный, тоже НР, ужо не сетевой, а USB - тоже проблем не было
посмотреть
Svarog [22.09.2010 17:58] :
Ну дрова какие у Вас от Apple? Вот меня и смущает что ничего не показывает....... А почему производители не делают дрова?
Svarog [22.09.2010 17:59] :
Ксерокс Phaser 3140

Эта модель ?
Svarog [22.09.2010 18:12] :
to "паша кошляк"

Спасибо! Реально есть драйвера для снежка
[Ответить]
[Вперед >]