MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RE: А кто говорит, что есть ВСЕ?

[Ответить]
Coller [15.01.2006 20:21] RE: А кто говорит, что есть ВСЕ?:
> > У меня дома итак два компьютера, Mac и PC, и еще два монитора, а хочется один - iMac
>
> Идея понятна :) Я возражаю не против нее.
> 1. Реальность полноценной реализации проекта - ???

))) Проект - это громко сказано, и чего там реализовывать, когда аппаратная часть Маков и ПС по факту сейчас абсолютно одинаковая!!!!!

> 2. Возникший при обсуждении сомнительный, имхо, пафос: "наконец мы на этот неудобный Мак поставим человеческую винду" :-/

Для меня этот неудобный Мак - самый что ни наесть самый удобный! а на чей-то пафос мне как-то пофиг.

> > У каждого своя актуальность, не надо никому навязывать свои стереотипы, пусть каждый сам решает.
>
> Возразить, имхо, не означает "навязывать". (Тут, скорее, речь идет о "навязывании" винды Макинтошу :)) )

))) Покупать Мак лишь для того чтобы на нее Винду поставить ИМНО бред, и глупость какая-то.

> >А в двуголового мутанта его сама Apple превралила, заявлением о переходе на Intel, к тому же она сама сказала что запрешать Винду ставить не будет ).
>
> А как она может запрещать?! Она поддерживать этого не будет :) Этого будет достаточно, чтобы иметь больше проблем, чем удовольствия.

Не понимаю какие могут быть проблемы!?, Винда поддерживает все имеющееся на рынке железо, а Мак сейчас (как я говорил выше) по аппаратной части ничем от ПС не отличается, так что Эпполовская поддержка здесь абсолютно нипричем.

> > А причем здесь любовь к халявному софту и Эппле???
> >
> Ну, уж тут лукавить не нужно ;) Значительная доля успеха винды в России связана с возможностью пользования "условно-платным" софтом :))) Я никого лично не называю. Но реальность такова. На Западе покупка свежей модной игрушки - событие (будь она маковая или писевая), которое планируют в семейном бюджете. А у российского геймера проблема одна: видюху покруче привернуть. ...Ни в одной стране Эппл так часто не "хоронят", как в России! Что за этим стоит - не понятно?..

Реальность такова, что возможностью пользования "условно-платным" софтом, как Вы говорите, от платформы не зависит ни коим образом!!! т.к. любой коммерческий софт, для обеих платформ, лежит в инете просто в огромном количестве, и надо быть только слепым чтобы этого невидеть.
) У меня кстати все игрушки абсолютно легально куплены.

>
> > Сто лет как существуют всякие альтернативные операционные системы для Маков (Юникся всякие) и никого это не напрягало, а тут Винду вдруг возможность ставить появилась... )))
> >
> Некорректное сравнение. Идеологическая (в компьютерном смысле) и техническая разница между уинксами на писи, и виндой на маке, имхо, вполне объясняют нормальность и оправданность первого и странноватость второй идеи.

Ничего не понял )

> > но если это возможно будет сделать обычной инсталяцией, то я этим воспользуюсь, просто потому что хочу иметь один домашний компьютер а не два.
>
> Я об этом и писал :) Вряд ли это будет успешным.

Повторюсь в третий раз, сейчас по факту Мак и ПС по аппаратной части абсолютно идентичны, ну а то что Аппле вместо BIOS-а поставила что-то более новое, так это вопрос времени, выйдет новая Винда или новый сервис пак(с поддержкой этого нового) и все. )))
[Ответить]