MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про Сorel
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [13.10.2010 14:47] Маленький вопрос про Сorel:
Братцы-дизайнеры, хочу обратиться с маленькой просьбой прояснить ситуевину с этим порождением интеллекта (или его отсутствия, это как посмотреть :)). Дело в том, что почти сразу после недавнего перехода на мак я озаботился обзавестись прогами. И вот узнаю, что эти придурки, по-иному и не сказать, оказывается не стали больше выпускать маковые версии. Поэтому с 11 версии Корел для мака умер. Но вот в чем заковыка, хоть я и неплохо обращаюсь с иллюстратором, но многие вещи привычнее в Кореле, да и вообще за долгие годы я привык к нему. В принципе, 11 версии достаточно для моих целей, но вот как быть с совместимостью? Как Корел будет работать на Лео и будет ли поддержка для последующих версий? Пробовал ли кто этот вопрос выяснить? Поскольку я зарабатываю на дизайне деньги и проги использую не только для личных целей, считаю как-то не очень этичным заморачиваться со всякого рода пиратскими версиями, а покупать кота в мешке тоже не очень хочется. Посему был бы благодарен за свежую инфу, ежели таковая имеется.
паша кошляк [13.10.2010 15:00] :
это как? следующих версий не будет.

привычней должно быть другое:как-то так…
Alter [13.10.2010 15:06] :
в смысле для последующих версий макоси :) Если купить Корел сейчас, то будет ли он работать без проблем на снежном Лео и хотя бы одной следующей версии? Не знаю, какую там еще кисю придумают. И как обстоит дело с поддержкой? Кореловцы заботятся хоть о том, чтобы 11 версия как-то хоть держалась?
Коровьев [13.10.2010 15:10] :
сильно сомневаюсь, что кто-то будет писать апдейты под несколько лет назат собственноручно похороненый продукт
Oldman [13.10.2010 15:14] :
Ну, прямо скажем, Corel никогда на маке особо представлен не был: появился, провалился и пропал.
Плохо будет. Ибо под PPC написан черти когда. Sys Req - MacOS 10.1
нет конечно
паша кошляк [13.10.2010 15:20] :
а он уже не должен работать под СноуЛео…
там на сайте триала нет?
Alter [13.10.2010 15:28] :
Триал не засветился, но ежели дела обстоят так, как глаголет уважаемый Oldman, то и искать смысла никакого :) Ну что ж, в таком случае остается лишь просить мерси за изначально несостоятельный вопрос и поблагодарить уважаемых господ за разъяснение ситуации :)
visla1812 [13.10.2010 21:57] :
Alter
Поставьте себе второй системой "Виндовз", а на нее тот "Корел", который нравится!
;)
blblTb [14.10.2010 07:32] :
У меня стоит 6-й "Параллельс", в нём живёт Мастдай, в Мастдае живут Corel 14-й и Каспер.
Раза полтора в месяц даю им всем подышать минут 10.
Jove [14.10.2010 14:50] :
корел -- маздай, вирус
[Ответить]
[Вперед >]