MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: restore 10.6 from TMachine
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
patr_iot [19.10.2010 09:10] restore 10.6 from TMachine:
привет всем,
два года назад купил iMac, OS 10.5,
делал ему постоянно backup TimeMachine,
где то год назад обновился до 10.6, продолжал
резервирование. Сейчас - умер HD, поменяли,
делаю restore, все успешно, в конце просит перезагрузку,
и сразу после включения черный квадратик:
you need to restart your computer. hold down the power button
кто-то встречал подобное при восстановлении?
без восстановления все нормально запускается, система поднимается..
Олег [19.10.2010 09:45] Re: restore 10.6 from TMachine:
А не пробовали просто установить систему с загрузочного диска, а потом при включении, когда компьютер спросит - перенести данные с другого компьютера? Ответить ему -да и указать, откуда и что перенести...
Или именно в таком случае получается такая беда?
Тогда можно попробовать загрузиться с внешнего диска, запустить Carbon Copy Cloner и перенести все содержимое с одного диска на другой
patr_iot [19.10.2010 09:52] :
да, так все и было, но я думаю что это не играет роли, он при восстановлении форматирует заново весь диск, так что не важно что там было раньше, важно что в CD ROM должен быть диск с системой,
при том с той, с которой делался изначальный backup..
patr_iot [19.10.2010 09:56] :
вернее я не переносил данные, а делал restore, то бишь восстановление
из TimeMachine..
а смысл какой мне переносить данные? мне нужно восстановление со всеми апликациями.. и аккаунтами..
Олег [19.10.2010 09:58] :
Я когда переустановил систему, а потом указал, откуда перенести все данные, включая программы, то он мне просто перенес, ничего не форматируя. Причем, на внешнем диске была система 10.6.4, а установил с загрузочного диска 10.6.0 - все равно перенес все правильно. Потом просто снова установил обновления и все встало так, как надо.
patr_iot [19.10.2010 10:09] :
возможно, но у меня в backup база данных, на другом пользователе,
а backup делался из TimeMachine с добавлениями в течении года..
притом 10.6 и 10.6.4 это одна и та же система, а 10.6 и 10.5 разные
Олег [19.10.2010 10:16] :
Аха, значит вопрос - систему новую устанавливаете 10.5 ? Если так - то такое дело не пройдет, он не "тянет" программы из более высокой системы на более низкую...
patr_iot [19.10.2010 10:20] :
смотри, сделать update системе он должен из самого TimeMachine,
как я понимаю, если я в начале ставлю в CDROM 10.6 и пытаюсь восстановить, он сразу ошибку дает, а при 10.5 восстанавливает все нормально, до конца, но после перезагрузки вышеописанная проблема..
Олег [19.10.2010 10:22] :
И еще - я не делал никогда backup из TimeMachine, но вопрос - а она там разве всё сохраняет, включая систему и программы? Я, честно говоря, думал, что она "бекапит" только данные... Вы проверяли, там система есть? Может, Вы просто при переформатировании переносите свои файлы, а не систему и программы и файлы - потому он и не грузится?!
Oldman [19.10.2010 10:26] :
Все сохраняет - классический способ создания клонов.
[Ответить]
[Вперед >]