MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Работа iCal и Mail

[Ответить]
ikisa [20.10.2010 13:00] Работа iCal и Mail:
Всем привет, товарищи помогите пож-ста. Вопросов 2, первый как всё таки активировать отчёт о получении или прочтении в Mail и как создавать приглашения для iCal что бы получившие могли подтвердить присутствие на встрече, я имею ввиду чтобы в событии была кнопка подтвердить присутствие или что то типа того.
deeGriZ [20.10.2010 14:52] :
1. Стандартными средствами Mail никак.
2. Создаете событие в ical и пересылаете его через Mail
deeGriZ [20.10.2010 15:06] :
Насчет второго кнопки не будет, не надо путать ical на Маке и события или встречи в Outlook, просто открыв вложение *.ics оно добавляется в календарь получателю
ikisa [20.10.2010 15:19] :
на счёт стандартных средств mail я в курсе, юзал терминальный скрипт но он как то не возимел действия, может конечно я что то не атк делал, а вот на счёт событий, мне присылали события которые я прогружал в календарь и там точно была кнопка подтвердить. Если кто то сталкивался подскажите плиз.
Oldman [20.10.2010 15:39] :
ikisa
Когда добавляешь участника, ical отправляет приглашение по мылу, приглашенный даблкликом загоняет его в iCal и вот у него уже есть кнопка - подтвердить/отклонить участие.
ikisa [20.10.2010 15:48] :
вот собственно тут и косяк, сначала всё идёт нормально, а потом при нажатии кнопки отправить ical предлагает открыть адресную книгу и внести карточку с имэил адресом туда, хотя карточка уже создана. Не могу понять это происходит в следствии бага или рук кривых, пробовал на двух компах с 10.6
deeGriZ [20.10.2010 16:24] :
Попробуйте правой кнопкой мыши нажать на событие в календаре и выбрать Mail event, ну и собственно откроется создание нового письма с этим приглашением
ikisa [20.10.2010 16:32] :
но тогда там не будет кнопки подтвердить(((
deeGriZ [20.10.2010 17:01] :
странно, когда я отсылаю таким образом кому то event, у него он в ical появляется серым и варианты Maybe, Decline и Accept и после того как он например примет приглашение он красится в соответствующий цвет
[Ответить]