MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac самостоятельно перемещает файлы в корзину!
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
паша кошляк [02.11.2010 10:36] :
а чего, теперь Спотлайт непрерывно индексирует контент? 24/7?

Почему "теперь"? Он всегда так делал, собстно, в этом и есть его "фишка". Видит новый файл и тут же кидается на него...оба-на!
а у меня на стенках черепной коробки (изнутри, естественно) что-то насчёт включения индексации около трёх часов ночи (утра?)…
путаю?
Veselchack_U [02.11.2010 11:17] :
Три часа ночи это про сервисные процедуры, вроде чистки кешей и архивации логов.

(Если бы индексация действительно включалась только в три часа ночи, то для 99% пользователей Спотлайт бы ничего не находил...)

ПС: Подткни к компу свежий диск с какими-нибудь файлами, увидишь как Спотлайт тут же бодро зашевлится.
паша кошляк [02.11.2010 12:13] :
не подоткну — подтыкал уже, Спотлайт не шевелился. до поры…
Veselchack_U [02.11.2010 12:20] :
не подоткну — подтыкал уже, Спотлайт не шевелился. до поры…

Может комп слишком тормозной?

У меня после подтыкания внешнего диска попеременно к 10.4 и 10.6 Спотлайт на каждой из систем почти мгновенно начинает заново колбасить свои индексы...
паша кошляк [02.11.2010 12:54] :
везуха…
fatalist [02.11.2010 19:31] :
Veselchack_U, два вопроса: ГДЕ спотлайт хранит индексы диска? На самом диске? Если да - тогда вопрос #2: будет ли индексироваться диск на котором УЖЕ есть индексные файлы? Или спотлайт "натравляет своих демонов" только на диски ВПЕРВЫЕ "подткнутые" к компу? Может, поэтому и у паша кошляк спотлайт не набрасывается на диск, уже однажды проиндексированный, и с тех пор не изменявшийся с другого компьютера? У меня, кстати, спотлайт тоже не обратил внимания на "свой" диск. А чужих под рукой не случилось. Кстати, я обращал внимание, что спотлайт иногда кратенько "шугает" внешний fire-wire накопитель, всегда подключенный к компу. И вне зависимости от времени суток...
blblTb [02.11.2010 19:48] :
В корне любого тома:

http://img.skitch.com/20101102-1cjtfir8a2pajiwq912qgw7x3w.preview.jpg
[Ответить]
[< Назад]