MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Несколько проблем по софту и железу

[Ответить]
alex79 [03.11.2010 16:03] Несколько проблем по софту и железу:
Всем добрый день!
С августа месяца являюсь обаладателем MacBook Pro 13" (MB374RS)
+ Apple Wireless Keyboard + Magic TouchPad.

ОСЬ 10.6.4 со всеми апдейтами

Прекрасное будущее наступило, но есть несколько вопросов, которые никак не смог решить, даже поискав по нашим и зарубежным форумам, если кто встречался с подобными проблемами, прошу откликнуться.

Проблема 1. Спонтанные отключения bluetouth клавиатуры
Время от времени, спонтанно, отключается клавиатура и через пару секунд подключается вновь, без всяких действий с моей стороны. TouchPad при этом продолжает работать.
Сброс настроек блютуса, удаление plist файла, сброс SMC и прочего - ничего не помогает. Удаление и переподклюбчение, замена батареек, указание клавы в качестве Favorite в устройствах - ничего. Что интересно - ничего в эти моменты не пишется в логах системы!

Проблема очень раздражает, когда печатаешь что-то быстро и вдруг резко прерываешься на 5-10 секунд, пока система определит что клава отрубилась, потом что подключилась.
ЗЫ. После первого коннекта клавы Ось потребовала обновить прошивку клавиатуры, что я ей и разрешил сделать.

Проблема 2. Отображение содержимого сетевых папок.
Работаю в сети Windows с доменом. На некоторые сетевые ресурсы через Finder захожу - все прекрасно, все вижу. На некоторые захожу - не отображаются файлы. А некоторые ресурсы - то отображаются, то нет (иногда лечится переназначением шары на PC). К правам доступа не отправлять - с правами все нормально, с логином и паролем доступа в домен тоже. Много эксперементировал с этим делом, но никаких зависимостей не нашел, как решить - не знаю.

Проблема 3. Не активируются окна приложений либо "фреймы" в приложениях.
Кликаю на работающее приложение в Dock (обычно проблемы с MS Outlook 2011 и Skype) - приложение не активируется, сворачиваю окна, которые "над" приложением - и только тогда получается активировать приложение. В Аутлуке еще такая трабла - с одного клика (на письме, например) - может не обновиться содержимое фрейма с телом письма, надо кликнуть либо второй раз, либо на самом фрейме, чтобы обновилось содержимое. Возможно, что это проблема самого офиса, но пока нигде на форумах не встречал подобного описания проблемы. Косяк опять же возникает спонтанно, т.е. может все как надо работать, а может начать глючить...

Буду благодарен за советы, как победить эти косячки, которые доставляют массу неудобств...
Neo [03.11.2010 16:09] :
Попробуйте почистить контакты (понимаю, что сделать это в клавиатуре будет непросто). Было то же самое с беспроводной мышкой - дело оказалось в окислившихся контактах.
alex79 [03.11.2010 16:21] :
Спасибо за оперативный ответ, раскрутил, посмотрел - контакты отличные (((
[Ответить]