MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: как продлить работу батареи

[Ответить]
retmike [03.11.2010 23:03] как продлить работу батареи:
Здравствуйте, у меня MacBook 13.3, Скажите я ежедневно пользуюсь ноутбуком и он у меня всегда вставлен розетку, правильно ли это? Или же нужно как с телефоном зарядил и пользуешься пока не сядет?
Олег [03.11.2010 23:25] Re: как продлить работу батареи:
Насколько мне известно - необходимо хотя бы 1 раз в месяц использовать ноутбук "без розетки" до полного разряда аккумулятора
AKlion [04.11.2010 03:08] :
Литивые батареи меньше всего старятся если находятся в заряженном на 90% состоянии. Именно в таком состоянии они и находятся при постоянной работе от резетки. Ничего раз в месяц делать не нужно.

Да и если уж о птичках, больше всего литиевые батареи не любят именно полного разряда.
Олег [04.11.2010 11:03] :
А Вы вот это читали?
Режим использования
Для поддержания литиевого аккумулятора в хорошем состоянии необходимо, чтобы электроны в нём периодически находились в движении. Компания Apple не рекомендует постоянно оставлять ноутбук подключённым к сети. Идеальный вариант — использовать MacBook Pro в дороге в автономном режиме, а в офисе ставить его на подзарядку. В этом случае обеспечивается оптимальный режим работы аккумулятора. С другой стороны, если на работе вы используете настольный компьютер, а ноутбук вам нужен только в редких поездках, то Apple рекомендует заряжать и разряжать аккумулятор не реже раза в месяц.
Neo [04.11.2010 11:55] :
AKlion,
извини, но ты полную чушь написал.
Twilight [04.11.2010 12:14] :
Ну так как лучше, если он у меня в качестве настольного? Вообще батарею вытаскивать?
Олег [04.11.2010 12:30] :
А Вы почитайте еще раз то, что написано чуть выше и действуйте в соответствии с рекомендациями Apple, адаптировав эти рекомендации к Вашему конкретному случаю.
Neo [04.11.2010 13:29] :
MacBook и MacBook Pro: Скорость процессора снижается при извлечении аккумулятора на время работы через сетевой адаптер
<http://support.apple.com/kb/HT2332?viewlocale=ru_RU>
[Ответить]