MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как сохранить программу после скачивания

[Ответить]
Exclusiff_o [11.11.2010 23:01] Как сохранить программу после скачивания:
Хочу сразу сказать, что Маком пользуюсь всего несколько дней, поэтому уверена,что для многих вопрос покажется глупым, но

я скачала торрент, программа открылась отлично работает, но когда я выключаю компьютер и потом опять захожу программы не видно, лишь в загрузках файл программы торрента .dmg/

Что мне нужно сделать, чтобы она постоянно где-нибудь была?)
Twilight [11.11.2010 23:08] :
Если я правильно понял, программа запускается из смонтированного образа DMG. Просто перетащите её в папку Программы (Applications) и запускайте оттуда.
Exclusiff_o [11.11.2010 23:14] :
Да перетащила сейчас, а вот этот dmg тоже копируется вместе с самой программой причем остался и на рабочем столе и в папку программы тоже, а что с ним делать?
Twilight [11.11.2010 23:15] :
Смонтируйте образ DMG и откройте. Потом перетащите файл с расширением .app в папку с программами. Образ потом можно извлечь и удалить.
Exclusiff_o [11.11.2010 23:25] :
Все, получилось) Спасибо большое за помощь)
Олег [11.11.2010 23:47] Re: Как сохранить программу после скачивания:
В Windows программы, которые Вы скачиваете, имеют расщирение ".exe" и Вы запускаете их двойным кликом мышки, после чего они устанавливаются (как правило) в папку Programms на диске С. В Mac OS X вы скачиваете программы, которые имеют расширение ".dmg". После двойного клика на этот файл у Вас открывается окно, в котором Вы должны двойным кликом запустить инсталлер, либо перетащить значок программы в папку "Программы" (Applications), то есть тупо мышкой перетащить и кинуть на слово "Программы" в левой части Finder . Программа туда копируется. После этого Вы должны закрыть открывшееся окно и выбросить файл с расширением ".dmg" в корзину. Установленную программу можно запустить двойным кликом по значку из папки "Программы".
Но вообще-то здесь "ликбезом" не занимаются. Вам надо либо на курсы по работе с Мас OS X, либо внимательно читать/изучать здесь либо обзавестить вот этим
[Ответить]