MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление системы
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Steps [15.11.2010 23:26] :
Вы его как размечали? GUID? MBR? Или не размечали вовсе?
Олег [15.11.2010 23:57] :
Суем диск с системой в сувалку, стартуем.... Начинает грузиться, предлагает выбрать язык-выбираем, жмем дальше... Как только "под крышей монитора" появляется меню - идем туда и выбираем дисковую утилиту. Как только запустим ее - она должна показать наш жесткий диск, который мы выбираем и форматируем... Если она не показывает наш жесткий диск - значит, его либо нет, либо он "не контачит"...
Александр Никитин [17.11.2010 09:25] :
Олег, спасибо за подробную инструкцию, я все как раз так и делаю... В прграмме установки жесткий диск не виден. " дисковая утилита" обнаруживает диск, видит его размер. Я попытался создать на нем раздел и "стереть", в обоих случаях получил сообщение о error I/o... Ножет новый диск не подходит для макбук про (wd7500kpvt )
Олег [17.11.2010 12:09] :
По идее, он должен подходить... По крайней мере OWC рекомендует такой на 1Тб... Чем он отличается от изначально установленного - производителем, объемом и скоростью вращения (у него вроде как 5200 rpm). Может, из-за последнего... Не знаю, даже - надо пробовать другой. Знаю точно, что WD5000BPVT работает без проблем.
Александр Никитин [17.11.2010 19:54] :
В завершение темы могу сообщить, что новый диск купленный мной оказался бракованным... Поменял его по гарантии на такойже и все заработало....
Благодарю всех за помощь в моей проблеме...
Надеюсь, что удастся восстановить информацию с харда, в сервисе сказали, что у него механическое повреждение... Обращусь к специалистам
[Ответить]
[< Назад]