MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как вернуть права доступа

[Ответить]
Daria24 [14.11.2010 05:52] Как вернуть права доступа:
Здравствуйте.
У меня большая проблема, в которой, вероятно, виновата я сама:(. Поэтому извиняюсь за мою безграмотность.
Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, но я не нашла.
У меня imac, Leopard. года 3 использую. Лазила в правах доступа к папкам и закрыла его там, где не нужно было. Вернуть не смогла (замок был не активен, и я не думала, что это так критично) и выключила комп.
На след день пыталась его включить. Звук, яблоко, значок загрузки, потом синий экран и значок загрузки. Синий экран периодически плавно меняет цвет на голубой и обратно, значок загрузки мелькает и так бесконечно. (синий-голубой экран и знак загрузки).
Делала проверку через дисковую уилиту с инстал. диском. Написано, что мой том должен быть в порядке. После сделала "восстановление прав доступа", которое во время "Reading the permission database.." показало "The underlying task reported failure on exit" (сообщение о сбое при выходе). Не знаю, что делать, ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь, в моем городе непросто найти специалиста в маках(( В терминале чайник, но если есть в нем выход - буду разбираться.
Да, и в безопасный режим тож не могу попасть, никакой реакции.
Заранее спасибо
Steps [14.11.2010 11:48] :
Переставляйте систему…
Daria24 [15.11.2010 05:09] :
А что, других вариантов нет? Или Вы не знаете?
Не хочется потерять все данные, я не делала копий никаких.
паша кошляк [15.11.2010 07:15] :
а вам и не предлагают ничего терять.
Neo [15.11.2010 08:26] :
http://support.apple.com/kb/HT1710?viewlocale=ru_RU
aTrop [15.11.2010 08:46] :
Переустановка Mac OS не приводит к потере ваших пользовательских данных. Если, конечно, не форматнуть диск перед установкой (опция Erase and Install). Но, я надеюсь, ума хватит этого не делать, тем более что это и не требуется в вашем случае. Просто переставьте систему "поверх" имеющейся.
[Ответить]