MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: А можно ли "убить" процесс копирования?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Veselchack_U [15.11.2010 14:13] :
На думаю, что язык парограммирования (Objective-C, С++, тыры-пыры) в данном случае имеет какое-то значение.

Вряд ли "как работала" так же имеет большое значение. Важнее, сумеет ли система, корректно все закрыть (то бишь... "автоматически освободить дескрипторы") и не закончится ли оно чем-то нехорошим (особенно учитывая, что источником проблемы является внешнее устройство)...
Korwin [15.11.2010 14:34] :
Это понятно, но до этого вы писали:
Я "прицепился" к не гаранированно... Отметил лишь, что при любом завершении программы система автоматически пытается закрыть все дескрипторы которые были зарегистрированны за данным поцессом.
Собственно это указано в документации к close()
When a process exits, all associated file descriptors are freed, but since there is a limit on active descriptors per processes

А то, что не всегда удается закрыть дескриптор без ошибок это имхо ежу понятно... Это даже, как бы штатный режим. Не зря close() может вернуть код ошибки...
Korwin [15.11.2010 14:36] :
Спасибо. Вспомнил обсуждение иконки к этой программе на данном форуме. Буду знать.
Veselchack_U [15.11.2010 15:01] :
Сорри, мне казалось, что обе цитируемые фразы имеют примерно одинаковый смысл :)
[Ответить]
[< Назад]